Паспортный режим, регистрация

Имеет ли ЖЭК право начислять за коммунальные услуги, если в квартире никто не будет проживать два-три года?

Владелец квартиры уезжает за границу, соответствующее заявление в ЖЭК подано. ЖЭК должен квартиру опечатать?
Oleg Narushevich
Начисляется за техобслуживание, отопление - за то, за что берется с метража, а не с человека.
Всё, что берется с человека - не начисляется вообще! !
Если есть счетчики - там по счетчикам (например, свет).
Азат Мусарипов
Лучший ответ
Если гражданин не снялся с регистрационного учета, то начисления будут.
В данном случае нужно в течение месяца после периода временного отсутствия написать заявление в УК и приложить документы, подтверждающие временное отсутствие.
Как вариант - выписаться из квартиры, тогда начислений вовсе не будет и подтверждать после прибытия ничего не нужно.
Андрей Волков
оплачивать будете с минусом прописки- это где то меньше на 50 рублей, но- если есть в квартире счетчики- то оплата не будет производиться если все перекрыто и человек выписан, в противном случае- часть тепла по батареям квартира забирает, вода через нее циркулирует. я живу за рубежом- стандартно плачу квартплату и никуда от этого не деться
Kuanova Asel
Андрей Волков Прописка как видно - сохраняется. Автор не выписывается из квартиры.
Опечатыватьне должен.
В сответствии с 307 постановлнием правительства перерасчёт производится после окончагния приода отсутствия. За ремонт и содержания жилья будете платить в полном объёме, так же как и за отопление.
ДА
Дима Алешин
Ayrat Dimiev рекомендую отдать распоряжение на постоянные перечисления со счёта за постоянную часть платежа те. исключить водопотребление. Если есть возможность опечатать вентили и написать заявку об этом, том что ввод отключён с актом.Оставить комунибудь телефон и ключ для вскрытия квартиры в экстренной ситуации залив сверху и тд авария отоплкения.
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.
Опечатывать квартиру жэк не будет, но определенные платежи взимать не будет (водоснабжение, тбо и т. д.)
конечно.
конечно