Паспортный режим, регистрация

Имеет ли милиция право прийти на работу и спросить у меня регистрацию???

Ведь при устройстве на работу регистрация не требуется....
Али Аакоол
Сотрудники милиции имеют право проверять у
граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения.
Если у вас проверяют документы на улицах города, в городском транспорте, в любом общественном месте, в помещении организаций и учреждений, в любом помещении, не относящемся к жилому сектору (офис фирмы, магазин и т. п.) , требования подтверждения наличия регистрации того города, в котором вы находитесь, абсолютно незаконны!! !
Закон буквально требует лишь регистрации в жилом помещении по конкретному адресу, где Вы поселились постоянно или на время. Именно поэтому только участковый инспектор, в сфере деятельности которого находится соблюдение и поддержание общественного порядка и безопасности граждан в ЖИЛОМ секторе, ИМЕЕТ право и ОБЯЗАННОСТЬ следить за соблюдением гражданами установленных Правил регистрации, выявлять и фиксировать нарушения, рассматривать указанные дела и выносить по ним решения о привлечении к ответственности.
Марина Кутафина
Лучший ответ
Конечно! Даже в общественном туалете! Закон одинаков для всех!
Анна Ермолаева
Маржан Махалиева не слышал о регистрации в общественных туалетах это откуда?
Если вы гражданин РФ это вопрос не законен по своей сути и отвечать не обязаны.
А разве вы зарегистрированы на работе, а не по месту жительства?
Вас могут вызвать в милицию в случае необходимости. Но вы\снять на работе живете ли вы там где зарегистрированы???
насколько знаю, недавно принли закон, о том что проверить регистрацию, может только работник уфмс или участковый милиционер..
имеет. регистрация требуется.
Ru$L@n- 666
Галым Мустафин где на работе?
ну так