Паспортный режим, регистрация

имеет ли право начислять коммунальные платежи за уведомление о прибытии иностранного ражданина? а?

Уведомление о прибытии в место пребывания имеет уведомительный характер, почему в таком случае начисляются ком. Услуги.
34. Потребитель обязан:
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=175645
Светлана Болтунова
Лучший ответ
Алмагуль Ургушбаева (Жаппасова) Согласна с жилищным кодексом, уведомление о прибытии носит какой характер? Уведомительный? тогда за что брать ко услуги? и почему уфмс личные данные передает в еирце? да и потом, человек не живет теже пять дней, уехал уже. Пригласили на работу в другой город. Свобода передвижения существует, я не спорю я пытаюсь разобратся.
По правилами предоставления коммунальных услуг (утверждены постановлением правительства от 6 мая 2011 года №354)
На основании пункта 56 Правил, если в Вашей квартире нет счетчиков на газ, воду, но в ней есть временные жильцы расчет платы ведется с учетом этого факта. Количество зарегистрированных отражено в квитанциях на оплату вышеперечисленных предоставляемых услуг.
То есть начисление производится как на постоянно проживающих: зарегистрированных по месту жительства граждан, так и на тех, кто проживает временно: имеет регистрацию по месту пребывания.
Алмагуль Ургушбаева (Жаппасова) А до этого подтверждения? я имею в виду 2010 год начисления за гражданина снг. Почему так упрямо говорю. Потому что мне ровно в таком же Уфмсе обьясняли что носит только уведомительный характер и никакой коммуналки.. без счетчиков воды так же.. распутайте меня если можете плииз
иностранец пьет воду и серет... и у него валюта есть... :)))
Алмагуль Ургушбаева (Жаппасова) По существу пожалуйста. Статьи .