Паспортный режим, регистрация

Как нагнуть паспортистку? Чего они (паспортистки) реально бояться? Эта тварь уже несколько месяцев мурыжит человека (вн)

Непонятно немного. Ваша племяница с 14 лет не может получить паспорт, до 18 лет???? Почему? даже если в 14 лет она сама не могла получить паспорт гр-на РФ, то существуют органы опеки, отделы соц. защиты и т. д.

Идите в прокуратуру. Они осуществляют надзор за исполнением ЗАКОНА. В любой р-не есть прокуратура.. .

Но как мне кажется вы что-то не договариваете... может быть действительно не могут подтвердить её гр-во.... если племяница была рождена получается до 1992 года например Казахстане... и родители алкаши не оформляли гр-во, или ФМС требуют оплатить штраф, административная ответственность наступает с совершенолетия... или другие какие причины.. но точно чего нет в перечне документов для получения паспорта... так это аттестата....
Юлия Белоусова
Лучший ответ
Ирина Аристотелева С родителями алкашами и не такие чудеса случаются. Родилась и выросла она в России в одном областном городке.
В 14 лет как то не задумываешься о паспорте и проблемах связанных с ним.Тогда её предки сходились расходились.Регистрировались на новом месте жительства. Постоянно бухали. Она жила у бабушки в другом районе. С 16 лет уехала в областной центр. Сама себя обеспечивает. Берется за любую работу. И вот уже почти год пытается получить паспорт. Эта недотраханная тварь , паспортистка, как только не измывается над ней. То атестат принеси. То двух свидетелей приведи. То ей некогда, то докуметны просрочены. То родителей , которые хер знает где, приведи. А последний раз вообще. Она пришла с двумя гражданами типа подтвердить её личность. Там эта паспортистка просто посреди рабочего дня бросает работу , закрывает кабинет и сваливает с работы. И это всё при том , что ездить в этот городок не ближний свет, требуются деньги и время. И тем и другим нелегально работающий человек особо не
Ирина Аристотелева не располагает. Обращение в прокуратуру возможно поможет, но это тоже время и деньги. Да еще юридическая помощь нужна. Туда так просто думаю не подьедешь. А скорее всего не поможет, городок то не большой все друг друга знают.

Нужно понять , чего реально может бояться паспортистка и надавить на это. Один точный удар , получить паспорт и нахер из этой ебнутой страны.
Читаем Адм. регламент
Вам нужно: заявление о выдаче паспорта, свидетельство о рождении, две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 × 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Если все таки не хотят принимать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. При общении с чиновнимами очень хорошо иметь при себе диктофон.
Vladimir Kirilov
аттестат и свидетели тут не причем, и родители думаю тоже. Накатать на паспортистку
Намёк, на то чтобы ты дал ей на лапу, вот и мурыжит, известный ход.?
Плюньте на паспортистку и поезжайте напрямую в подразделение УФМС, которое обслуживает территорию, где Вы живете.
Паспортистка - это всего лишь передаточное звено между гражданами и подразделением УФМС.
Женя Данилейко
Ирина Аристотелева Хороший ход. Теоритечески.
А там обратно к паспортистке отправят!))
паспортистка только принимает документы, а оформляют паспорт в ФМС
пусть племянница идет в ФМС и подает документы сама
а все вопросы возникли потому что в 14 лет паспорт не оформили как полагается, и гражданство, наверняка, не подтвердили
Паспорт получают в 14 лет, так как же она на консультации ходила детей своих регистрировала без паспорта?
Боятся? да они всего боятся, а вот та, что у Вас похоже уже ничего не боится, помрет знать скоро.
Ира Шадюк
Для оформления паспорта нужно собрать необходимые документы. Ни аттестат, ни родители, ни свидетели, не нужны.
Потребуется 2 дня. 1-ый день для сдачи документов, 2-ой для получения паспорта.
**наталья **
Ирина Аристотелева Я как то догадался что не нужны. Но в той деревне, где сидит эта тварь законы не писаны.
Меня интересует какая комбинация слов реально подействует на неё.
Пожалуйтесь в паспортный стол выше статусом и прочтите закон (не помню как он называется) . А вообще аттестат не должны спрашивать, это тут вообще ни приччем
Ирина Аристотелева Стандартные ходы недейственны
два варианта. написать жалоьу ее начальнику. или обратиться в суд с обжалованием ее действий и понуждением к выдаче паспорта
Боятся огромного толстого члена негра. Покажи им фотку с таким и скажи: "Он любит непослушных паспортисток"
Ирина Аристотелева да вам уважаемый в цирке выступать надо