Паспортный режим, регистрация

народ выручайте. кто имеет право требовать паспарт? где это сказано? спасибо я имею ввиду милиционеры и должностные лица

Вы имеете право показать свои паспортные данные держа в руках (своих) свой паспорт, при этом нет необходимости его отдавать. А кстати в большенстве своем мы сами по глупости отдаем копии, чего категорически нельзя делать.
Андрей Михалев
Лучший ответ
А вы тут причем? Ну горел костер? Вы находитесь не частной территории и пошлите в следующей раз ео подальше. Ваш паспорт вы имеете права предъявлять только милиции и то если они вам объяснят, что вы допустим похоже на гражданина который находится в розыске, а так ваша территория и можете даже не разговаривать ,
Nick_Jgur_ Astapbendr
Как все запущено, интересно сказано, КАКОЙТО.. .
Ну не ходят инспектора "этой" организации по квартирам с проверками.
Здесь два варианта, частная территория, пришел без приглашения, не представился, стал требовать, взял за ноги и ударил об угол, простите меня пожалуйста, я так больше не буду.
Второй? любое официальное должностное лицо имеет право попросить гражданина предоставить документ удостоверяющий личность.
В чем вопрос? не хотите показывать паспорт, не пускайте в квартиру.
Александр Бирюков объясню по подробней. во дворе горел костер. я был в гостях. пришло тело и начало тыкать корочкой и что нельзя разводить костры во дворе. и стал требовать паспорт для протокола.
Здравствуйте.

Инспекторы СЭС имеют право требовать от вас паспорт и мед-книжку.
в том случае если такой контроль осуществляют например ( на работе) либо в подпольном цехе и еще подобное.
Что вас смущает?
Вон в моем доме в одной квартире изготавливали (подпольно торты) потерпел я их 1 месяц, и решил обратиться в районый СЭС. Так и далее, борьба с чиновниками из СЭС была долгая потому что начальник был прикормленный человек . Дошло до того что обратился в Прокуратуру по сколько СЭС ни как не реагировал на мои заявы. после обращения в Прокуратуре, сотрудники Прокурорки, пришли своими глазами посмотреть на Подпольную кондитерскую, после чего пожаловали и Инспекторы СЭС, и участковый милиционер. кондитерскую конечно закрыли, НачальникСЭС привлечен к ответственности, затем его уволили.
Александр Бирюков что смущает? вот подробности:
доброго дня. 9 октября у меня получился инцедент. и хочу рассказать его всем. вечером я был в гостях. во дворе хозяева жгли мусор. тут подъехала серебристая восьмерка вышел человек и предъставился главным инспектором Садовой Николай Генадьевич стал требовать мой паспорт. спросил имя и фамилию. тут же позвонил по телефону узнал мой паспортные данные и начал писать на меня протокол. когда начали ему объяснять что я всего лишь в гостях вызвал сотрудников ппс. по тел объяснил что я ему грублю и угражаю хотя этого не было. когда подошли сотрудники он начал тыкать протоколом чтобы я его подписал. в протоколе написано есть фото что я расжигаю костер фото мне не было предоставлено. после того как я сказал что нуждаюсь в юридической помощи он в протоколе подписал о моем отказе в чем подписались в этом сотрудники Чумаченко Д.Н. и Кортель Н.А. (фамилиии не разборчиво написано)
Паспорт милиция требовать может НО.. . Вы в руки проверяющим его давать не должны!! ! Это Ваше удостоверение личности из Ваших рук, пусть смотрят, а им в руки ни-ни!!!!
Irma Belova
Александр Бирюков кроме ментов. а то у меня неприятная ситуация с инспектором санипенстанции вышла стал требовать паспорт.
Попросите у этого д/л его удостоверение, кому-попало свои документы не давайте
Natalja Wolf