Паспортный режим, регистрация
я вышла за муж, а па-рт не поменяла, а надо было, я сейчас в раз-де могу я его поминять на свою фамилию опять.спасибо
Правильно сказал Serv ...непонятно каким образом Вы смогли оформили развод... но мне почему-то кажется, что Вы официально не в разводе, просто имеете в виду что разошлись... если так как я думаю то придется Вам по св-ву о регистрации брака поменять паспорт на новую фамилию, фамилию мужа (документы: паспорт + св-во о регистрации брака + фотографии+ бланк госпошлина 200 рублей)... а затем уже с новым паспортом идете в ЗАГС пишите заявление об изменении фамилии, платите госпошлину 500 рублей, получаете св-во о изменении фамилии, и опять дорога в ФМС за новым паспортом... процедура та же что и в первом случае.
Всё-то вы успели.
И замуж выйти, и развестись.
А вот паспорт поменять не успели:)
И замуж выйти, и развестись.
А вот паспорт поменять не успели:)
Ога. 2,5 тыс руб штрафу и все поменяют.
Как же Вас развели по недействительному паспорту?? ?
ЗАГС не имел права принимать документы на развод, т. к. Ваш паспорт недействителен!
Ты ж его не меняла, когда замуж выходила? Или ты второй раз выходила?
Вопросами смены фамилии занимаются отделы ЗАГС. Если после расторжения брака Вы остались на фамилии мужа, и теперь хотите вернуться на свою фамилию, то Вам нужно обратиться в ЗАГС по прописке по вопросу изменения фамилии. А паспорта выдаются всегда на основании свидетельств, которые выдаются органами ЗАГС.