Паспортный режим, регистрация

Поделитесь знаниями на тему алгоритма смены фамилии после брака. Конкретнее сама процедура в паспортном столе.

Rita Rita
Если мне не изменяет память, то с августа или сентября этого года паспортные столы не имеют отношения к обмену паспортов - только подготовка документов для регистрации и снятия с регистрационного учета.
Поэтому, обращаться необходимо непосредственно в подразделение УФМС, обслуживающее вашу территорию.
Для обмена паспорта при смене установочных данных по браку необходимо:
1. Старый паспорт
2. Свидетельство о браке
3. 2 фотографии 35х45 мм
4. Квитанция об оплате госпошлины на сумму 200 руб.
5. Заполненный бланк формы 1-П (должны дать в подразделении УФМС бесплатно)
Сдаете эти документы и максимум через 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней должны выдать паспорт с новой фамилией.
Если меняете паспорт не по месту жительства, то срок будет до 2-х месяцев.
Саня Бик
Лучший ответ
Для начала нужно сходить в ЗАГС и там написать заявление, а там вам уже скажут куда обратиться и какие документы предоставить!
Берете свид-во о браке и паспорт, идете в паспортный стол, пишете заявление о выдаче паспорта на новую фамилию, там определенный бланк дадут. Через неделю получаете новый паспорт с новой фамилией
Изменение фамилии, имени, отчества.
При изменении фамилии, имени, отчества гражданин, предоставляет:
• документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении) ;
• свидетельство о смене фамилии, имени, отчества;
• свидетельство о браке (расторжение брака) ;
• свидетельство о рождении детей до 14лет;
• фото -3шт. (не разрезать) ;
• квитанция об оплате за бланк паспорта.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Гражданин заполняет заявление о выдаче паспорта по форме №1П
(личную подпись гражданина удостоверяет паспортист) квитанция об оплате за бланк паспорта оплачивается в сбербанке вашего города.
В заявлении в ЗАГС нужно указать, что супруга хочет сменить фамилию на фамилию мужа.
После этого женитесь.
Берете свидетельство о браке, в котором смена фамили отражена, штампы в паспорта. Далее супруга идет в паспортный стол и меняет паспорт, соответственно для этого необходимо заявлние о смене паспорта, госпошлина (не уверен, не помню) , свидетельство о браке, старый паспорт. вроде бы все.
Ничего страшного в этом нет :)
Сдавать документы надо в УФМС.
В7
Владик 777
На самом деле всё очень просто. Вам нужно в течении двух недель после заключения брака прийти в паспортно-визовую службу и предоставить там следующие документы: старый паспорт, свидетельство о браке, фотографии необходимого размера, заявление о причине смены паспорта и квитанцию об оплате госпошлины.
Abdulatif Yusupov