Консульские учреждения выдачу и оформление "внутренних" паспортов гражданина РФ- НЕ производят.
Так что вам- к паспортистке ЖЭО по месту жительства, или- в районный отдел ФМС, при этом-вы вправе обратиться в любой отдел ФМС на территории РФ
Если речь идёт а загранпаспорте, то- при условии, если вы стоите на консульском учёте
Паспортный режим, регистрация
Можно ли при условии ненахождения в РФ произвести операцию замены паспорта (в связи со сроком) в консульстве РФ?
Миляуша ..........
вы написали что и загранники выдают только тем кто на консульском учете, хотя их всем выдают. вне зависимости от статуса. Что касается внутренних- сестра звонила в российское консульство в милане- ей сказали что внутренний сделают - не знаю, возможно ошиблись или не так поняли, спорить не буду
можно менять загранник. неважно на учете вы в консульстве или нет, от 3 месяцев до полугода занимает -по крайней мере в штатах. Паспорт РФ можно поменять через них же если вы состоите на консульском учете, если нет- надо выезжать на Родину
Ваш вопрос со всем не ясен.
Если вам нужен внутренний паспорт, в таком случае можете обратиться в любом ТП ОУФМС по месту обращения и оформить новый паспорт.
Срок оформлении паспорта по месту обращения до двух месяцев.
Можно в консульстве, но именно по истечении срока действия.
Поясняю.
Указом Президента РФ от 11.07.2004 N 865 утверждено Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
МИД России осуществляет свою деятельность непосредственно и через дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.
Согласно пункту 26 Положения к полномочиям МИД РФ относятся: выдача в установленном порядке основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.
Поясняю.
Алтынбек Сергараев
с каких пор консульства стали заниматься "внутренними" паспортами?