Паспортный режим, регистрация

как правельно написать в прокуротуру?

У меня ребёнок инвалид 5 лет нам по ипр положено две коляски для детей инвалидов,(домашнюю,прогулочную) памперсы.Памперсы половино выдали. с мая месяца не могут ныдать остальное каляска нам очень нужна. я ходила везде отвечают ждите. некоторые советоют пиши в прокуротуру. а как правельно писать?
Найдите сайт прокуратуры своего региона, там можно оставить электронное письмо. Там указанно как правильно составить. На него реагируют так же как на бумажном носителе.
Сергей Полянский
Лучший ответ
"Правельное" написание Вас по-моему от рождение не отягощало...
1. подучить русский язык.
2. обратиться к специально обученным людям. За это придется заплатить, но этого можно и не делалать, если Вас не интересует результат)))
Сначала давайте разберемся с колясками. Вы вправе рассчитывать на две коляски - прогулочную (она выдается на 4 года) и комнатную (выдается на 6 лет) . Порядок оформления такой: вписываете коляски в ИПР ребенка, затем относите эти документы к исполнителю указанному в ИПР. Коляску можно получить двумя способами: 1. Купить самостоятельно, а потом получить за нее компенсацию. Но это не выгодно, т. к. компенсация будет не из расчета стоимости коляски (к примеру, купите вы коляску за 60000 руб, а компенсация за нее всего 3800). 2. Вы можете забрать ту коляску, которую вам предложит исполнитель. Сразу предупреждаю, коляски - ужасные. И если есть возможность, лучше купить самим. Если вы получаете коляску у исполнителя, то срок выдачи коляски - 30 дней с момента подачи заявления. Если коляску не выдают в срок, то необходимо сначала написать заявление исполнителю (с просьбой указать причину не выдачи коляски) , дождаться письменного ответа и только потом обращаться в прокуратуру.
Теперь по поводу памперсов. Сколько штук вам вписано в ИПР? Когда последний раз вы их получали и в каком количестве? Сохранились ли у вас чеки (кассовые и товарные) на покупку памперсов (если сохранились, то можно получить компенсацию за предыдущие месяцы) . Есть ли у вас сохраненная переписка с исполнителем о выдаче вам памперсов? В каком регионе вы проживаете. Напишите подробнее, я вам тогда подготовлю заявление для обращения в прокуратуру и к исполнителю.
Какой либо формы утверждённой... установленной... для обращения граждан в таком и ряде других случаев нет... пишется Заявление... в свободной форме в Прокуратуру РФ по месту жительства... в заявлении указывается кому оно направляется (в вашем случае на имя прокурора района города в котором вы проживаете)... ну и излагается кратко суть вопроса... нецензурные выражения не допускаются... форма написания вольная... в прокуратуре обязаны принять заявление... и в установленный законом срок принять решение либо по существу вопроса... либо о передаче данного заявления в орган либо организацию в компетенции которых находится его решение... вот...
В прокуратуру пишется жалоба в произвольной форме. Единственное, что шапка должна быть. Лючше напечатать