Получение водительских прав и удостоверений в России
Допуск к сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения в ГИБДД, производится, если Вы прошли обучение в организации, имеющей лицензию на такое обучение (на категории «А» и «В» допускается самостоятельная подготовка) .
Для сдачи экзаменов и получения удостоверения необходимо предоставить:
водительскую карточку (если она выдавалась ранее) ;
паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) ;
документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) (чаще всего это паспорт) ;
медицинскую справку;
документ о прохождении обучения (в случае самостоятельной подготовки на категории «А» или «В» не требуется) ;
водительское удостоверение на право управление транспортными средствами (если ранее выдавалось) ;
квитанции об уплате сбора за сдачу квалификационных экзаменов и пошлины за удостоверение;
2 матовые фотографии размером 3х4 (в случае получения удостоверения «старого» образца) . Необходимость изготавливать заранее фотографии зависит от технической оснащённости соответствующего подразделения ГИБДД — в настоящее время фотографирование на права часто осуществляется непосредственно по месту их изготовления и получения.
Паспортный режим, регистрация
можно ли получить в России права с рвп?
можно.
Можно, но на срок временного пребывания (если не докажете иное... )
45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.