Паспортный режим, регистрация
штраф за просроченое посещение паспортного стола?
для получения паспорта сыну делали запрос о моей прописки на 1992 год ответ пришёл 25 февраля я узнала о получении запроса 19 марта -сама позвонила При обращении в тот же день.сказали что оштрафуют. за что и что это за штраф,Запрос ждали с октября.
Штрафовать вас совершенно не за что, т. к. вы вовремя подали заявление. Нарушение сроков произошло по вине сотрудников паспортной службы, кроме того, о готовности док-в вас ОБЯЗАНЫ были известить письменно. Но то, что вам сказали к делу не пришьешь. Добейтесь получения всех их измышление в письменном виде и обжалуйте в прокуратуре, суде, у вышестоящего начальства, в конце концов. Дело того стоит, т. к. штрафы сейчас оч. большие
сын подал документы на паспорт вовремя? а теперь вы наезжайте на паспортный стол по полной программе, почему не выдали паспорт в течении 10 дней - это у них проблемы, а не у вас
А за что штраф, Вы не спросили? Вообще, такое впечатление, что это не государственные служащие, а мошенники. Столько нарушили, да еще штраф хотят срубить. Нарушили, не выдав паспорт в положенный срок чем допустили проживание без документа, удостоверяющего личность и сами подпадают под действие ст. 19.15 ч. 2. Надо было жалобу писать еще когда они проверять начали. Уже даже генеральная прокуратура признала незаконными эти проверки. Пишите срочно заявление в прокуратуру по поводу превышения полномочий. А то эти уроды еще и несовершеннолетнего к ответственности привлекут. Не платите им денег. Сначала пусть протокол составят. Там будет написано кого они обвиняют. А жалобу в прокуратуру уже можно писать. Образцы жалоб и помощь в написании сможете получить на форуме сайта nelegal.ru.
вас не поставили в известность. это раз. письменно или на видео спросите разъяснения по этому поводу. пусть объяснят открыто и зафиксируйте. после этого отправляется материал в прокуратуру и начинается разбор полетов.