Если дело будет рассматриваться (или рассматривается) в суде, то лучше заявить соседей в качестве свидетелей.
Заявлять следует так:
Ходатайство
В соответствии со ст. 69 ГПК РФ, прошу вызвать в суд в качестве свидетелей, моих соседей, Иванова Ивана Ивановича, Крупскую Надежду Константиновну, Ленина Владимира Ильича. Данные свидетели могут подтвердить факт моего проживания в течении десяти последних лет по спорному адресу. Явку свидетелей в суд обязуюсь обеспечить (явка свидетелей обеспечена, они ждут вызова суда) .
Ежели для иных целей Вам требуется данное действо, то за актируйте.
АКТ
Мы нижеподписавшиеся, составили настоящий акт, о том, что Кустова Галина Ивановна проживает (проживала) по адресу: г. Москва, Красная площадь, Кремль, с 1991 года по настоящее время.
Дата
Подписи расшифровки.
Паспортный режим, регистрация
Нужны подписи соседей о том что человек проживал именно в (на) этом месте 10 лет . Как правильно составить бумагу ?
Владимир Савенков
ООООООООООООООО !!!Спасибо это то что нужно....
Если бы знать еще зачем сия бумага нужна, тогда можно было бы что то посоветовать. Но в любом случае бумажки подписанные соседями можно использовать только в туалете, ибо никакого доказательственного значения они содержать не будут. Если предъявить их в суд, то у суда возникнет вопрос, а кто такой Петя Иванов написавший сию писульку, и вообще он ли это писал?
Соседи наверное сквозь стены круче ренгена просвечивают и зовут их Кларк Кент
Комиссионный акт. Дата, место составления.
Настоящим подтверждаем, что Иванов Иван Иванович действительно в период с 2001 по 2011гг. постоянно проживает в кв. 16 д. 3 по ул. Синельникова.
Подписи 3-х лиц с указанием адреса проживания по соседству.
если для того чтоб зацепиться за квартиру то любые действия хороши но это не означает что дело будет выиграно. можно и 20 лет проживать но если квартира в собственности другого человека то через суд все равно выпишут. если квартира муниципальная и он там прописан то никаких бумаг не нужно. достаточно предоставить платежки.