Паспортный режим, регистрация

Пребывание долгое на территории РФ в Москве гражданину Таджикистана???

Всем доброго времени суток подскажите кто в курсе если можно с пошаговой инструкцией, я Москвич с собственной жилой площадью, ко мне приезжает ...юродный брат (седьмая вода на кисиле), так вот он гражданин Таджикистана приехл да длительное время, прилетел вчера, мои действия завтра на почту (так как третий день уже) сделать регистрацию, поставить штамп в миграционке, но это все только на 90 дней, есть ли какие нибудь варианты сделать ему регистрацию как минимум на год ???Или только 1- миграционка через почту на 3 месяца, 2- разрешение на работу на год, и 3- после разрешения на работу уже продлевать до года ???Подскажите кто сталкивался как лучше поступить??? какие у нас щас порядки или кто знает дайте ссылки где все это прочитать можно ???За ранее всем спасибо надеюсь на помощь.
Мы через это прошли, вернулись на родину из Узбекистана. Регистрируешь его у себя на 3 месяца. Затем в УФМС с намеком просишь оформить ему временное пребывание ПО КВОТЕ на 3 года. Я за это заплатила 30 тысяч. НО! Для врем. преб. он должен сдать анализы мед-тубдиспансер. ВИЧ, психо и нарколог. Это тоже не бесплатно. И надо представить потом либо справку из банка, что у него там не менее 72 тысяч (12 прожит. минимумов) либо справку о зарплате с места работы. Можно оформить ему разрешение на работу на год, но мед. справки все равно нужны. разрешение на работу стоит 1 тыс. ежемесячно, посмотри в миграции, там это положение на стене висит. В Ине-те посмотри-как получить гражданство РФ, там много чего откроется, в том числе и фирмочки, которые помогут за те же 30-35тысяч. Рекомендую, меньше хлопот. Я как на работу ровно месяц в эти конторы ходила, а фирмочке дашь документы- и все. Удачи и терпения!
Аима Пшенбаева
Лучший ответ
коллега Vic прав. рекомендую прислушаться и последовать совету...
не советую пользоваться этим советом. В Урюпинске может и пройдет, в Москве вряд ли по таким расценкам тем более. Наиболее простой вариант это оформление патента на работу у физ. лица. Обратитесь в ФМС по месту учета родственника и там оформят с удовольствием (т. к. есть план на их выдачу) , затем оплачиваете 1000 рублей в месяц и на основании этой квитанции миг. учет продлевается на месяц, и так до года.