Паспортный режим, регистрация

Добрый день! Получил квартиру по дог. соц.найма. Хочу выписаться со старого адресса и прописаться о новому.

При регистрации по месту жительства перечень документов не предусматривает предоставление лицевого счета на квартиру для регистрации граждан. Идите к должностному лицу управляющей компании, ответственному за регистрацию граждан, и требуйте заверить форму № 6 (заявление о регистрации по месту жительства) . Отказывается - пишите заявление в 2-х экз. на имя руководителя упр. комп. (чтобы один с отметкой о приеме остался у вас на руках) с требованием в 3-х дневный срок подготовить весь пакет документов для регистрации вас по месту жительства на основании договора соц. найма. Через 3 дня результата нет - прямым ходом в прокуратуру с жалобой.
Александра Сафронова
Лучший ответ
Регистрация в России производится НЕ управляющими компаниями, а подразделениями ФМС России.
Паспортные столы в управляющих организациях по месту жительства производят лишь ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ. Их задача-принять документы и передать их в ФМС ...отказ в приёме документов, тем более по такой "фнтастической причине",как отсутствие лицевого счёта- ну очень болшьой бред

Если по каким-то причинам отказались принять документы, то-
1.Заявление директору УК с требованием принять документы (копию с отметкой о приёме оставьте себе)
2.Заявление районному прокурору о привлечении паспортистки к ответственности за самоуправство и допущение проживания без регистрации и устранении нарушений закона, копию заявления- в ОФМС района
после совершения указанных действий вся ответственность будет лежать на толстозадой мадам из паспортного стола вашей УК