Сама по себе задолженность по налогу (кредиту и т. д. ) не является основанием для ограничения выезда должника заграницу. Для ограничение выезда требуется:
1. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом
2. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, которое судебный пристав вправе (но не обязан!!! ) вынести при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
Паспортный режим, регистрация
пустят ли в турцию если за мной висит транспортный налог за год около 8тыс?
Валерий Долгушин
а если есть судебное постановление о долге этом?
Могу и не пустить.
Сейчас порог неплатежа 1 500 рублей.
Все зависит от того, забили в компьютер, как должника, или нет.
Сейчас порог неплатежа 1 500 рублей.
у "советчиков" вышеприведенных крайне туманное представление как закрывается выезд из страны)))
нет не пустят
В Турцию то вас пустят - туркам без разницы сколько Вы должны в России.
А вот из России не выпустят!!!! В лучшем случае предложат оплатить долг прямо в аэропорту и предъявить квитанцию.. . спорить бессмысленно!! ! Они то знют когда у вас самолет улетает : ))))
Боюсь что нет . Хотя сейчас Медведев внес предложение снизить сумму долга при котором можно выехать это до 5 т. руб . В данный момент времени так же можно до этой суммы выехать, ФНС старается не рассматривать на данный момент дела менее 5 т. руб. Какая разница? В том что сейчас это не законно, а после утверждения будет вполне официально .