Иран, Сирия, Ливан, Ливия, и Йемен. Это те куда ТОЧНО не пустят.
Хотя с Ливией теперь уже и не поймёшь.
Судан тоже придерживается бойкота по отношению к Израилю, но не так строго.
Паспортный режим, регистрация
В какие страны не пустят с Израильским паспортом?
В такие, где евреев нет. А где их нет?
Не знаю как израильтян, но в Саудовскую Аравию евреям въезд запрещен.
В Эмираты точно не пустят.
в палестину
“паспортная война” между Израилем и арабскими государствами исчисляется со дня образования Израиля в 1948 году, а с 1974 года бойкот был фактически узаконен Арабской лигой на очередной конференции в Хартуме (Судан) . Была принята совместная резолюция, основными постулатами которой было правило трёх “нет”: Нет - признанию Израиля, Нет – переговорам с Израилем, Нет - существованию Израиля.
22 арабских страны пришли к соглашению о том, что на их территорию не будут допускаться граждане Израиля и граждане стран, когда-либо посетивших Израиль. В 1979 году Египет вышел из соглашения, а вслед за ним, некоторое время спустя, от “паспортного бойкота” фактически отказались Тунис, Марокко, Алжир, Оман, Мавритания и Сенегал. В 1994 году, Иордания, подписав мирные соглашения с Израилем, также вышла из списка бойкотирующих.
В настоящее время активного бойкота придерживаются такие страны как: Ливан, Сирия, Кувейт, Саудовская Аравия, Ливия, Малайзия, Пакистан и Иран. Если ваш паспорт имеет израильские отметки, в вышеупомянутые государства не только не стоит даже пытаться ехать, но даже может быть опасно. Страны Персидского залива, включая Эмираты, Катар, Бахрейн и Йемен - формально поддерживают бойкот, однако, на практике, случаи отказа во въезде в эти Израиля из-за наличия израильских печатей, крайне редки.
я была недавно виерусалиме, НГ там справляли. Так меня свободно пустили, учитывая, что у меня не мало виз в ОАЭ, и Саудии. Спокойно впустили в Израиль. Теперь, менять только паспорт. Меня в арабские страны точно не пустят.
в арабские.