Паспортный режим, регистрация

Испорчен паспорт. Нас обратно в страну пустят?

Aisulu Abujaparova
Для того чтобы начать процедуру замены испорченного паспорта, вам необходимо будет сделать три вещи: заплатить пошлину, сфотографироваться и собрать комплект документов. При этом испорченный паспорт вам также нужно будет предоставить. При отсутствии каких-либо проблем с идентификацией личности, ваши встречи с паспортистами ограничатся двумя визитами (подача документов и получение нового паспорта) . Обратите внимание, что замена паспорта по причине ненадлежащего вида документа или порчи его, может потребовать уплаты не только пошлины, но и штрафа (как правило 100-300 рублей) , хотя нередко все ограничивается устным предупреждением. Как вариант, вы можете указать в качестве причины не порчу, а потерю паспорта.

Сфотографируйтесь и подготовьте два цветных фото (можно черно-белых) размером 35х45 мм. Еще две фотографии понадобятся для оформления временного удостоверения (если оно вам необходимо) . В паспортном столе вам выдадут бланк, по которому вы оплатите государственную пошлину (обязательно уточните все реквизиты) . Для обращения в паспортный стол вам понадобятся следующие документы: свидетельства о рождении, браке, наличии детей, квитанции об оплате пошлины, фотографии и некоторые другие документы, которые могут потребовать в паспортном столе.

Напишите заявление о порче паспорта и вместе с остальными необходимыми документами сдайте его сотруднику УФМС. Заявление можно написать от руки либо распечатать соответствующий бланк и заполнить его. Срок ожидания нового документа может варьироваться от 10 дней до двух месяцев (зависит от места и обстоятельств обращения за новым паспортом) .

Через определенный срок приходите в паспортный стол за паспортом. Вас попросят расписаться в заявлении на замену и в самом паспорте. Внимательно осмотрите новый документ на предмет неточностей или ошибок. В случае их обнаружения повторно госпошлину вы платить не будете. Сдайте временное удостоверение, если таковое у вас имелось. Не забудьте забрать все предоставленные паспортистке документы .
Abdurahim Holdarov
Лучший ответ
Aisulu Abujaparova Думаю что ваш совет будет полезен. Проблема заключается в том, что супруга находиться за границей и ей завтра необходимо будет покинуть страну. Денег катастрофически мало. Собрать какие-либо документы находясь за границей проблематично. Если её высадят с поезда - это катастрофа.
Нет. Прицепят к самолёту наручниками и отправят обратно. А там тоже, как в старом фильме про итальянцев.
Конечно, пустят, если документ можно будет идентифицировать, как таковой, а к документу идентифицировать личность, пытающуюся проникнуть под ним в нашу великую страну. )) К документу можете продемонстировать выпоротую задницу того, что вы назвали ребёнком. Правда, сначала настройтесь затоптать ювеналов, если они окажутся рядом.
Marhabo Habibullaeva
Пустят
Главное все грамотно объяснить!!!!