Паспортный режим, регистрация
Если испорчен паспорт, что грозит владельцу, через сколько времени поменяют его?
штраф. новый делают довольно долго, не меньше месяца.
Гос. пошлина 150 руб.
Административный регламент ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ (утвержден Приказ МВД Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105)
II. Требования, предъявляемые к порядку выдачи и замены паспортов
Условия и сроки выдачи и замены паспортов
16. Паспорта выдаются гражданам:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.
Какая ответственность? Не видя состояние Вашего паспорта сложно сказать. Либо устное предупреждение, либо штраф 100-300 руб. , зависит от обстоятельств.
16. Паспорта выдаются гражданам:
Вроде месяц. Штраф вроде 1 тысяча.
Когда выпустят (гражданина) , тогда и поменяют.
Света Коренкова
ебануться как остроумно!
штраф, меняют вроде по времени что и выдают паспорт, т. е. несколько дней, но вот паспортная история будет запоганеная, а это плохо
Света Коренкова
а что такое паспортная история и как она будет запоганена???
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
(п. 16 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
изменение пола;
паспорт, подлежащий замене;
Скажите что потеряли паспорт, через месяц вам его восстановят!
Штраф ст. 19.15 КоАП РФ, новый паспорт получите через 10 дней после подачи заявления
Дархан Абилдаев
Административное наказание предусмотрено только за УМЫШЛЕННУЮ ПОРЧУ паспорта
Штраф оплати и в течение 10 дней получишь новый паспорт
Дархан Абилдаев
Ну хоть бы думали ,что говорите- административное накание предусмотрено только за УМЫШЛЕННУЮ ПОРЧУ паспорта
Штраф 150 рублей . Срок обмена в зависимости от регистрации.