Паспортный режим, регистрация

отказали в загранпаспорте по причине неоконченного удо

отказали в загранпаспорте, так как не закончился срок удо (истекает 22.12.), но не это самое непонятное. они его даже делать не стали, хотя по закону могли бы сделать и до 22.12. не отдавать, а так теряем месяц времени. сталкивался ли кто с таким? есть что посоветовать? (кроме, как ждать окончания удо!)
Daler Nabotov
КС признал конституционной норму закона "О порядке выезда и въезда в РФ", позволяющую ограничивать право на выезд из страны осужденным гражданам до полного отбытия наказания. Оспорить эту норму пытались граждане, которым Федеральная миграционная служба (ФМС) отказала в выдаче загранпаспортов: бывший милиционер Тимур Идалов, который в 1999 году был приговорен к десяти годам лишения свободы, а через семь лет был условно-досрочно освобожден, и Валентина Алдошина, которая получила два года условно за налоговые преступления. Господин Идалов хотел получить загранпаспорт, чтобы присутствовать на рассмотрении своего дела в Европейском суде в Страсбурге. Госпожа Алдошина в жалобе указала, что ей необходимо лечиться за границей, однако ФМС не выдала ей новый паспорт. По мнению заявителей, примененная к ним норма закона "О порядке выезда и въезда в РФ" необоснованно ограничивает их конституционное право свободно выезжать за пределы страны. Согласно этому закону это право может быть временно ограничено в ряде случаев, в том числе для осужденных. В ходе открытого заседания КС по этому делу, состоявшегося 10 ноября, представители органов власти настаивали на том, что условное осуждение по приговору суда не означает освобождения от уголовной ответственности и наказания. Причем главной особенностью условного исполнения наказания является контроль государства за поведением осужденного. Представитель госпожи Алдошиной, в свою очередь, настаивал на том, что такой контроль за гражданином по просьбе РФ могут осуществлять за границей силовые структуры страны пребывания. Однако КС счел, что выезд гражданина за границу исключает реальный контроль за ним, что "умаляет цели наказания".
Антон Кирилюк
Лучший ответ
правильно
Olga Kim
пока судимость не погашена, ни о каком выезде за границу и получении загранпаспорта речь идти не может.
Ждите полного погашения.
Шумилов Сергей