Паспортный режим, регистрация

соседи грозят выселить.требуется ли регистрация для проживания и работы в соседнем городе этой же области

прописана в соседнем городе в этой же области а работаю и снимаю квартиру в областном центре, конфликт с соседями, сосед угрожает пойти в милицию и написать заявление на меня что я тут без регистрации живу. при этом квартира снята с договором на мое имя через агентство, трудоустройство было офицальное сейчас новая работа в другой организации оформят только через 2 недели по окончанию исп. срока.
Юрка Егоров
Не обязательно регистрироваться. Если есть регистрация в этой области, то ментам всегда можно сказать, что постоянно проживаете по месту регистрации, а здесь просто гостите.
Посол Кенийский
Лучший ответ
для работы регистрации не требуется. Кстати, оформить вас обязаны с первого дня работы, а не после исп. срока. Для съема квратиры регистрация так же не нужна. Хотя при наличии договора вы ее можете оформить в любое время. Выселить вас из чужой квартиры соседи никак не могут.
Так как у тебя есть право пользования по договору аренды, то соседей посылай в жо пу. Если придёт участковый ( а я сомневаюсь в этом) , покажешь договор. Ты можешь жить без регистрации до 3-х месяцев. Участковому скажешь, что пока что тут не живёшь и только хранишь свои вещи, а как только начнёшь тут жить, то сразу зарегестрируешься как положено.
Если нет регистрации, хотя бы временной, в данной квартире, то вас могут выставить за дверь, соседи правы, они напишут заявление в полицию, придёт участковый и попросит вас покинуть квартиру и переехать по месту регистрации
Алена Трякина На основании чего, участковый попросит покинуть квартиру??? Он что собственник квартиры???
А причем тут "мылыцыя"??? )))
На основании договора найма, можете зарегистрироваться в этой квартире по месту пребывания. (временно) . Никаких проблем не вижу!
Надежда Сечко Вот именно,зарегестрироваться,то есть иметь полное право проживания
Подробно и в доступной форме обо всех аспектах регистрации граждан и проживании на территории РФ без регистрации по месту жительства/пребывания на сайте Nelegal.ru
Уважаемые, если проблемы с соседями начались, нужно менять место жительства. Соседи бывают грамотнее, чем кажется. Несколько коллективных заявлений в милицию и копии в прокуратуру, и вы уже не по доброй воле будете выселены из этой квартиры. Либо спровоцируете самосуд (и крайних не найдете) . Когда милицию задолбят жалобами, они сами с удовольствием возьмутся за ваше воспитание, чтобы вы им впредь работы не добавляли, или подкинут вам что-нибудь при очередном визите участкового, чтобы привлечь за хранение чего-нибудь незаконного. Тихо себя вести вам уже смысла нет, соседей допекли, любой пук ваш будет уже рассказан в милиции. А еще есть один неприятный момент, что именно главному квартиросъемщику милиция будет колупать мозги, что он поселил в эту квартиру подарочек в виде вас, и что уже люди жалуются. Так что будьте готовы еще и к тому, что ваш добродетель первым вас попросит съехать. Говорю неголословно, недавно только выжила соседа-урода.
Нурлан Галымжанов Смешно)))
Я сам сдаю 2-х комнатную квартиру 10 гражданам Китая. получаю хорошие деньги, всех официально оформил. 2 месяца соседи писали во все органы, ментовка, ФМС, ФНС. всех послал по дальше, китайцы живут у меня на законных основаниях. Кстати очень хорошие люди.