Паспортный режим, регистрация

люди подскажите обязательна ли регистрация при устройстве на работу???

у меня калининградская прописка, работать устраиваюсь в санкт-петербурге, шеф говорит, что без регистрации меня официально оформить нельзя, так ли это??? если да или нет то подскажите какой есть об этом закон или указ или ещё какой то правовой документ????спасибо!!!
покажите шефу статью 64 ТК РФ
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста,

!!!места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания)!! !

а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Тамаша Айнакулова
Лучший ответ
Бегите подальше от таких быдло контор с НЕГРАМОТНЫМИ болванами.
Марина Арт
Ваш шеф дуболом неграмотный

нет такого основания у него
это у него в бухглтерии сидят грамотеи или в отделе кадров.

И еще этого ни когда не было. Ничего ни кто ни когда следовательно не отменял

спросите своего шефа для чего это ему он и сам толком не скажет.
И вот на основании этих случаев предусмотренных фед законом ему наверное и отказали.
Murod Toshmatov
Насколько я осведомлён, в октябре прошлого года, с 28-го числа был отменён закон об обязательной регистрации. Только добровольно - в местную милицию, даже через интернет как-то (???).
Ашипся: С 1 января 2011 года временная регистрация на срок от полугода до трех лет в России стала уведомительной, оформить ее можно по почте и через Интернет, передает "Росбалт".