Паспортный режим, регистрация
при устройстве на работу требуют временную регистрацию
Можете пожаловаться в трудовую инспекцию - при устройстве на работу вообще не вправе требовать какую-либо регистрацию.
Светлана Хмелева
лучше подскажите как её сделать
Регистрация при приёме на рабту необязательна. Трудовая инспекция вам в помощь.
Светлана Хмелева
меня ещё не взяли на работу, но предупредили, что предприятие режимное, служба безопасности не пропустит без врем регистрации. Ещё не взяли и уже идти на конфликт ?
Я бы от такой быдло конторы подальше бы бежал. И вам это сделать советую.
попробуйте растолковать хозяйке, что регистрация по пребыванию (временная) не влечет за собой права на распоряжение ее собственностью, вы сами не сможете никого зарегистрировать в этом жилье без ее согласия, в т. ч. детей, закончится она автоматически по сроку, ей никуда не надо ходить и выписывать ( многие, по недомыслию путают временную ре-ию с местом жит-ва и страшным словом "прописка"). Также, она может в любое время до окончания срока рег-ии снять вас по своему заявлению. В соот-вии с законом, не регистрируя вас в своем жилье, если вы проживаете в нем более 90 сут (долгосрочный найм) , она совершает правонарушение, допуская проживание лиц без регистрации. Возможно, нет приборов учета и опасаются увеличения платы за КУ, но вопрос решаемый-доплата. Срок оформления занимает 3 дня, подача заявлений (совместных) 20мин, и все при этом законопослушны.
Светлана Хмелева
она не хочет, я уже говорила с ней, и намекает, что если буду настаивать, пустит жить племянницу
Ваша ситуация очень проста.
1. Сначала ищете нормального работодателя, который работает согласно Трудового кодекса.
2. Устраиваетесь на другую работу.
3. Обращаетесь в УФМС и получаете письменный отказ в регистрации.
Никаких проблем не вижу.
2. Устраиваетесь на другую работу.
Никаких проблем не вижу.
Вранье! Вас возмут и без регистрации на эту работу, и даже без диплома, но при условии, если в Вас они действительны заинтересованы и видят в Вас грамотного квалифицированного специалиста.