Паспортный режим, регистрация
как можно получить гражданство. как получить гражданство рф,гражданину снг.
Найти девушку и поджениться! А там типа не сошлись характерами! Или парня!
Наталья Заботина
до 7 лет теперь,можно получит только гражданство
Гражданство России, гражданину СНГ можно получить на общеустановленных правилах.
почитайте на сайте фмс закон о гражданстве
Гражданство РФ по упрощенной схеме можно получить при наличии одного из следующих оснований:
- если имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ;
- если получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1-го июля 2002 года,
- если Ваша супруга является гражданкой РФ и имеет постоянную регистрацию в РФ;
- или же если Вы родились на территории РСФСР,
тогда для Вас путь: получение Разрешения на временное проживание, через год проживания получите Вид на жительство, и только потом - гражданство.
Если же у Вас вообще нет никаких оснований для упрощённой процедуры получения гражданства, то начать надо с получения квоты на Разрешение на временное проживание. Подаёте заявление в отделение миграционной службы РФ. Каждый год определённое количество квот выделяется для каждого региона.
Далее, получив Разрешение на временное проживание, через год проживания сможете получить Вид на жительство. По Виду на жительство нужно прожить в РФ в течение 5-ти лет непрерывно, и только потом подавать документы на российское гражданство.
Гражданин какой Республики Вы? И напишите в браке ли Вы и сколько? Где родились и родители гражданами какой Республики являются?
Наталья Заботина
Азербайджан.не в браке.родились там же)и гражданство у родителей такое же