1 числа месяца - свадьба, и я беру мужнину фамилию, паспорт РФ пока не меняю.
14 числа месяца - летим отдыхать, ну например, в Турцию (паспорт РФ и загранпаспорт - оформлены все еще на девичью фамилию) .
прилетаем числа 28-30.
Получится ли у меня так съездить за границу, если по свидетельству о браке у меня уже мужнина фамилия, а паспорта еще с девичьей фамилией? И в какой срок мне надо поменять паспорт РФ после заключения брака?
Паспортный режим, регистрация
Смогу ли я при таком раскладе съездить за границу (+)
Без проблем!!!! В случае, если Вы берете фамилию мужа при вступлении в брак, то в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ Вам необходимо будет поменять паспорт не позднее 30 дней с момента регистрации брака.
Из личного опыта - сестра на второй день свадьбы улетала с мужем в Египет - ни каких проблем!!!! Просто возьмите с собой свидетельство о регистрации брака!
Так что удачного отдыха!!! !
Гражданин пересекает границу по действительному документу, удостоверяющему личность. Как вы думаете это паспорт или свидетельство о браке?:))) )
У вас загран не просрочен на момент пересечения границы? Тогда летите хоть в Турцию, хоть в любую другую страну мира. Ваши семейные отношения пограничников совершенно не волнуют. Предъявляйте на погранконтроль свой загран и не парьте погранцов своими свидетельствами:))) Лучше оставьте лишние бумаги дома, чтобы не потерять на отдыхе.
Ваш загранпаспорт будет действителен, никаких проблем с выездом и вьездом не возникнет.
Только если Вы его за границей утеряете паспорт будет очень большая проблема обьяснить почему выехала из РФ и вьехала в страну прибывания гр Иванова. а покинуть страну и вьехать в РФ хочет гр Петрова.
Altynai Aizatova
Ну зачем орать в посольстве "Я уже Петрова"?Ну побудешь Ивановой еще пару дней-в чем проблема?Редко кому так своя фамилия надоедает, что в такой невтерпеж:))))Разве что после достижения определенного возраста, так вроде вопрошающей это не грозит:)))
столько молодых вылетает в свадебное путешествие без проблем сразу после свадеб, и у вас проблем не будет! Удачи!
ну, если вы не скажите пограничникам, что у вас уже другая фамилия, то проблем не будет
можете временно отложить брак или не брать фамилию мужа при заключении брака ну или не ехать никуда
Сергей Куник
простите, но это не имеет никакого смысла!