Паспортный режим, регистрация

Обязательно ли иметь загранпаспорт для поездки в Украину из России?

Насчет "на" или "в" Украину можно поспорить. Это, как петербуржский и петербургский - петербуржцы считают верным первый вариант, весь остальной мир - второй.
В случае с Украиной, "в Украину" говорит весь мир, в России говорят "на Украину". Загадочен и многолик русский язык))
Кощеева Лидия
Лучший ответ
Лучше с ним ехать
Павел Татьянин
на Украину из России можеш ездить и по внутреннему, но следи за Украинскими погранцами они любят из вредности и тупости ставить штампы с числом во внутренний Российский паспорт - что делает его недействительным и по приезде в РФ придётся менять...
Natalja :-)
нет. можно и по внутреннему. .
но загранпаспорт желателен.... объяснять дело долгое...
Игорь Добренко
нет, необязательно
В Украину обязателен, а на Украину не нужен.
нет, ели ненадолго ехать, в гости там или отдохнуть
это раньше на таможне хохлы ставили штамп в российский паспорт, сейчас они этого не делают, за последний год я 4 раза пересекала границу с Украиной по российскому паспорту, никаких проблем не было, в поезде проводник раздает бумажки (въездная виза), вы её заполняете, в ней таможня и ставит штамп, только храните её бережно, так как выезжать с Украины вы будете по ней!
Otabek Bekchanov
Ну если хотите получить на таможне во внутреннем паспорте штамп о пересечении границы и, таким образом перевести документ в разряд недействительных, то есть подлежащих замене в вязи с порчей с уплатой соответствующего штрафа, то конечно, поезжайте по обычному
у нас помоему вообще ни че не надо