Паспортный режим, регистрация
Может ли мой сын прописать свою жену на его доле собственности 1/3 в квартире без моего соглсия. У меня тоже 1/3.
Вам тут насоветуют.. . Прописать можно ТОЛЬКО с согласия всех собственников, есть два исключения, они к вашему случаю не подходят. Если вы отказываетесь - сын может обратиться в суд. "На его доле собственности" он ее может прописать если у него будет "ОТДЕЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ" а не доля, как в вашем случае. Это что касается жены. Если у них появятся дети - ситуация изменится.
Прописки давно уш нет.
Есть регистрация.
Регистрируют не на доле - а по адресу.
При долевой сосбственности на квартиру - регистрация ТОЛЬКО при согласии всех сособственников.
(без их согласия регистрируются только несовершеннолетние дети к родителям и сособственник на адрес) .
Регистрация никаких прав на жилье НЕ дает.
Не вредничайте, мамаша :)
Есть регистрация.
Регистрируют не на доле - а по адресу.
Не вредничайте, мамаша :)
может, если есть документ на право собственности...
При регистрации по месту жительства члена своей семьи необходимо согласие всех сособственников квартиры. Согласие не требуется, только если сам собственник регистрируется в квартиру, в которой имеет долю. А регистрация даже сейчас дает право на проживание, и потом человека не так-то просто снять с регистрационного учета. Так что вопрос, вредничать вам или нет - стоит достаточно остро. Сейчас рисковать жильем, пусть и его частью, дело сложное, потом можно локти обкусать. Так что прежде чем давать на что-то согласие, обдумайте все возможные последствия.
Если это жена, вне всякого сомнения. Не только без согласия, но даже при жестком противление и не желание может.
может и при разводе она может претендовать на долю от доли вашего сына то есть от 1/3.