Паспортный режим, регистрация

В какие сроки происходит замена паспорта при смене фамилили?

Я не женюсь, просто хочу поменять фамилию и желательно побыстрее. В какие сроки это происходит и какая гос пошлина?
Сначала обращаетесь в ЗАГС (по месту регистрации или по месту выдачи св-ва о рождении) с заявлением о перемене фамилии. Через месяц получите св-во о перемене фамилии. Госпошлина в ЗАГС-1000 руб. Потом по этому св-ву меняете паспорт. Если обращаетесь по месту регистрации-паспорт меняют 10 дней. Если не по месту регистрации-до 2-х месяцев.
Итого-минимум 40 дней, максимум-3 месяца.
Lasha Shelby
Лучший ответ
Этим вопросом занимается УЗАГС. Вам нужно обратиться в УЗАГС по месту Вашей регистрации с заявлением о смене ФИО, оплатить госпошлину и подождать примерно месяц. Понадобится Ваше свидетельство о рождении.
А уже потом в ФМС.
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны
быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных
в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по
месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов
территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по
месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-
месячный срок со дня пр

http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/files/postanovlene_828.pdf
презент ускорит вашу проблему, так было всегда !
Елена Симкина
.
Сам паспорт по срокам делают 10 дней, но мне по 45-летию меняли почти месяц (запарка у них, видите ли... ) Госпошлина 200 руб за бланк паспорта
отдаешь документы, нужно оплатить пошлины порядка 900 руб. и ждать неделю