Паспортный режим, регистрация
Квартирант не платит за съем квартиры и отказывается съезжать. Что делать? Арендный договор уже просрочен
Что делать Арендный договор уже просрочен
Выкиньте на хрен его и его вещи из квартиры, не можете сами, пригласите друзей и знакомых. Если Вы стесняетесь, обращайтесь в суд.
Поменяйте замки входной двери.
Суд это долго. Участковый Вам в помощь. Ломайте и меняйте замки.
Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Договор истек, у вас боьше нет никаких отношений. С этого момента чеовек занимает вашу квартиру незаконно. А с незаконным присутствием и церемониться нечего - собраи в простынь все, что не ваше, связали узлом и спустили с лестницы. Следом отправии квартиранта. Замки поменяи.
Участкового пригласите - выкинет.
Или 02 - не законный захват собственности.
по поводу платы в суд с требованием взыскать долг
Обратитесь в суд, на основании решения суда судебные пристава выселят Вашего неблагонадежного квартиранта. Там заявление то не сложное и государственная пошлина всего 200 рублей.
участковый вам на что?
ну или просто вещи за дверь и замок на щекодду
Ментов на него