Паспортный режим, регистрация

Просрочен паспорт.

Здравствуйте! По исполнению 20 лет паспорт не поменяла, сейчас мне уже 22. Подскажите, может кто сталкивался, как штраф или наказание за это следует?
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Алсу Мизамбай
Лучший ответ
Наталья Поповская Юрий, ну нельзя же так вот рашкованам цитировать, ведь не поймут. Хоть бы прокомментировали про событие и состав. А так негуманно получается, льете воду на мельницу бессовестных фимосеров.
Там понтовый штраф, не боись. Я с паспортом тоже года на два просрочил, штраф около 6 долларов был, да и то, я их отдал на месте оформителю, чтоб не бегать по кассам и он все быстро решил на месте.
вообще то штраф но дело в том что право определять штрафовать тебя или ограничиться предупреждением имеет начальник паспортного стола-у меня просрочка была в пять лет-обьяснил ситуацию и отделался символической суммой (сумма шоколадки)
Рустем Ибышев
Алсу Мизамбай А ещё начальника паспортного стола можно оштрафовать по приведённой мной статье по пункту 2.
За "просрочил паспорт" штрафа нет. Есть штраф за проживание с недействительным паспортом в жилье где вы зарегистрированы. Это надо сначала надо установить (как минимум побывать в этом помещении и убедиться, что вы там живете) , а потом еще доказать (вдруг вы путешествовали) . Так что оштрафовать можно только тех, кто пишет "с протоколом согласен, вину признаю".
штраф 1500 рублей. а если о служебным делам не могла поменять т можеш это доказать тогда вообще ничего. успехов
Vladimir Kol'ba
Александр Безгинов а по какой статье штраф? и какая статья вводит презумпцию виновности?