Хоть на какую в ЗАГС !
или так можно
Заявление принято
"____" ________ ____ г.
регистрационный № _______
_________________________
подпись должностного лица, принявшего заявление Форма № 17
В отдел ЗАГС (наименование)
от (имя заявителя)
тел. : (телефон)
Заявление о внесении исправления или изменения
в запись акта гражданского состояния
Прошу внести в запись акта о рождении № (номер записи) от (дата внесения записи) , составленную на (Имя заявителя) в (наименование отдела ЗАГС) следующее исправление/изменение:
"(Имя заявителя) " на "(Новое имя) ".
Причина исправления/изменения: смена гражданского пола с мужского на женский.
Сообщаю о себе следующие сведения:
1. Фамилия, имя, отчество (Имя заявителя)
2. Дата рождения (Дата рождения
3. Место рождения (Место рождения)
4. Гражданство РФ
5. Национальность (сформулировать в соответствии с полом имени заявителя)
6. Семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов (а) , разведен (а) ) Не состою в браке
7. Сведения о детях, не достигших совершеннолетия (фамилия, имя, отчество, дата рождения) Детей нет
8. Отношение к военной службе (сформулировать в соответствии с полом имени заявителя)
9. Место жительства (адрес места жительства с индексом)
10. Документ удостоверяющий личность паспорт
Серия (серия) № (номер) Выдан (кем выдан) (дата выдачи)
К заявлению прилагаю следующие документы:
1. Свидетельство о рождении, серия (серия) № (номер) , выданное (дата выдачи) в (наименование отдела ЗАГС) ,
подлежащее обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.
2. Документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния:
Копия медицинского заключения Московского Научно-Исследовательского Института Психиатрии Министерства Здравоохранения Российской Федерации, выданного специализированной комиссией по смене гражданского пола № (номер) от (дата выдачи) , заверенная нотариусом (имя нотариуса) .
"____" ____________ ____ г.
_________________
подпись
Паспортный режим, регистрация
Я хочу сменить фамилию на мамину девичью. Куда мне обращаться?
конечно в ЗАГС
Если вы были замужем или замужем сейчас -то еще справку с места вашей регистрации брака. А так пишите заявления в вашем Загсе и примерно через месяц фамилию поменяют
В ЗАГС конечно
Ruslan Aliyev
а при чём здесь ЗАГС?