Паспортный режим, регистрация
Можно выписать человека без его согласия по временной регистрации?
прописали девочку на 5 лет, она плохо себя ведет, бухает, хотим выписать
Если у нее не будет регистрации, она не будет себя лучше вести. Пишите заявление в ФМС в свободной форме о досрочном выбытии.
Светлана Л.
А они имеют право нам отказать? на какой закон ссылаться?
Временная регестрация автоматически снимается по прошествию срока.. зачем вам в суды обращатся, тратить время на кучу бумаг и волокиты.. вы можете ее просто не пускать в квартиру, никакими правами и преимуществами она пользоватся все равно не сможет...
Ну снимайте значит с регистрационного учета в судебном порядке. Кроме того вы в вопросе не указали основания по которым она у вас проживает? Вы ее че безвозмездно к себе пустили жить или вы заключили с ней договор найма или еще что? От этого зависит правильный ответ.
Светлана Л.
договора не было. мы ее как невесту брата приютили
Евдокия Бакирова
не надо в судебном, по заявлению
ее временная регистрация к вам никакого отношения не имеет, она нужна ей только для подтверждения в разных организациях, даже, если вам и удасться прервать эту регистрацию- сам бланк находится у нее и она с ним будет ходить и подтверждать факт регистрации, так что нет смысла в этой борьбе, раз она с вами не живет, то и успокойтесь, а вот если еще и проживает у вас-тогда грозите ей выселением и снятием с учета
Евгения Марченко
"нет смысла в этой борьбе"
Ох, как Вы заблуждаетесь!
То, что человек будет предъявлять эту бумажку в различные инстанции, допустим, собственнику совершенно наплевать.
Но ведь на временно проживающего начисляется коммуналка! Соответственно, если "прервать" регистрацию, лишние платежи перестанут приходить.
И потом, эта особа не сможет заявиться в любое время дня и ночи и потребовать ее пустить, потому что она "тут прописана"..
Ох, как Вы заблуждаетесь!
показания соседей, что не прживает, и в суд
Пишете заявление в РЭУ или ДЭЗ бухгалтеру. о досрочном выселении и два свидетеля. Это чтобы с вас сняли проживание лишнего человека. но если вы платите по счетчикам воды и света, то и волноваться незачем.