Паспортный режим, регистрация

Здравствуйте друзья! Буду бесконечно признателен, если не сочтёте за труд и поможете советом. А вопрос в следующем:

Я Россиянин, и постоянно зарегестрирован в Москве. Моя девушка Украинка из Харькова. Планируем её переезд ко мне в ближайшее время с целью ПМЖ, трудовой деятельности и в дальнейшем законного брака. Подскажите пожалуйста, как нам реализовать это без нарушений, чтоб не было потом трудностей с получением гражданства. Как её легализовать здесь, какие документы ей нужно иметь и их переводы с Украинского для предоставления в органы ФМС? Пока что цель, это её переезд ко мне и скорейшее начало трудовой деятельности, далее брак и потом уже гражданство. Какова хронология? Спасибо Вам огромное! С уважением Игорь.
Ответы на ваши вопросы находятся на сайтах ДМСУ и ФМС РФ.... Но если вам охота пользоваться мнением пользователей, а не официальной инфой, то....
Ксения Кнауб
Лучший ответ
Татьяна Петрова ФМС ничего нет на сайте внятного. Всё изучил от и до.
Квартира - то хорошая?..
Пусть приезжает, а вы делаете ей ВЕМЕННУЮ регистрацию, поживите немного, а там уже и постоянно легилизуйте, а то всякое бывает!
Ваш вариант без проблем, наличие жилья решает все в этом вопросе. По приезду, регистрируете ее по месту пребывания (в 7-днев. срок) на 90 сут у себя. Можно сделать сразу же через почту ( копии док-ов с заявлением отправл. в фмс) , бланки находятся там же, это быстрее, чем идти лично в ФМС. Затем собираете док-ты для подачи на получение РВП (разрешение на временное проживание в РФ) , нужен паспорт с нотариально заверенным переводом ( в любой конторе сделают) , бланк почтового отправления с датой регистрации, ее заявление, фото, если без браков и детей - ничего больше. Понадобится также мед. заключение о состоянии ее здоровья, список мед. учреждений РФ, имеющих право выдачи таких заключений только в ФМС выясняйте, никакие зарубежные справки не пойдут. Срок принятия решения по РВП- 60 сут со дня приема документов в ФМС. Т. е. за срок временной рег-ии реально все успеть. После одобрения РВП, вы регистрируете ее в своем жилье сроком на 3г ( срок действия РВП) . И в этот период можно сразу же ( в связи с новым законом) подать док-ты (те же, кроме медицины) на прием в гр-во, срок 3 мес. ( понадобится сдать экзамен на разговорный русский и оформить отказ от гр-ва Украины) . Если срочности нет, может легально жить и работать ( разрешение уже не требуется) , платить такой же 13% налог в течение 3лет
Светлана Г.
можно только на 90 дней. ищи другие законные методы