Паспортный режим, регистрация

Я просрочил паспорт на три месяца! Но денег на штраф у меня все равно нет т. к я студент без стипендии

Даже если протокол выпишут я его все равно не буду платить пока на работу не устроюсь, паспорт без проблем выдадут новый? В 14 лет когда паспорт получал тоже пришел получать его летом, а др в марте, все нормально поменяли
Надо сходить в УФМС на административную комиссию, возможно вам и штраф не назначат, т. к. вы студент, а может минимальный, хотя штрафы от 2 до 3 тыс руб ( в данный момент тоже меняем просроченный паспорт) , но сдавать документы нам сказали уже с постановлением и оплаченным штрафом. Но мы уже взрослые и работаем, там отдельно по каждому рассматривается штраф.
Евгений Комлев
Лучший ответ
Все что вы написали это бред. В суде такое не прокатит.
Штраф начисляется не от суммы дохода, а в пределах санкции, установленной статьей. На усмотрение лица, выносящего постановление о привлечении к адм. ответственности.

И уведомлять вас никто ни о чем не обязан. На 19 странице паспорта все написано. Читать надеюсь вы умеете? А также все законы общедоступны и легко ищутся в интернете. Вот вы читали в инете, да не то читали. В 14 лет вас не оштрафовали потому, что адм. ответственность наступает с 16 лет.
Лена
Назначат штраф. При неоплате его в течении 70 дней, штраф в двойном размере или арест до 15 суток.
На 19 странице твоего паспорта четко прописано, когда паспорт надо менять. Никто уведомлять тебя не обязан. Если ты подпишешь постановление, то платить придется, и если вовремя не заплатишь, то придется платить в двойном размере (если дело передадут судебным приставам) А суммы штрафа прописаны в законе, а не зависят от дохода и от того работает человек или нет. Если в 14 лет прокатило, то должно прокатить и сейчас?
Даша Ушкалова
Незнание закона не освобождает от ответственности, никого не предупреждают о смене паспорта.
Если нет денег на штраф - не нарушай закон.

Если не можешь заплатить - арест до 15 суток.