Паспортный режим, регистрация

паспортный стол

У меня нет прописки постоянной, но была регистрация временная от ВУЗа, которая была действительна до 2012 года! Я сейчас собрался сделать постоянную прописку!!! вопрос: НУЖНО ЛИ ВЫПИСЫВАТЬСЯ С МЕСТА, ГДЕ РЕГИСТРАЦИЯ ДАВНО ПРОСРОЧЕНА??? ведь паспортный стол сам должен отправлять запрос на выписку... ведь это не прописка, а просто регистрация и то просроченная... Какими правами я наделен, что бы меня не послали на выписку??? ведь место прописки и выписки находятся очень далеко друг от друга, и кататься бы не очень хотелось (
Не нужно. Вы уж 2 года как сняты с регистрационного учёта по месту пребывания.
Света Конффета Федченко
Лучший ответ
выписываться нужно обязательно
Светлана Ерина
Анастасия Федорова Естественно нужно! вы тут велосипед не изобретайте!!! я о том, нужно ли ехать или они сами знают о том, что ехать выписываться не нужно и отправят запрос??? просто многим очень лень что то делать на работе и будут потом умников из себя строить...
Не бывает просроченной регистрации. Это не сыр и не молоко.
Вас давным давно сняли с регистрационного учета по месту пребывания. Мало того, при регистрации по месту жительства не нужно даже указывать, что вы были зарегистрированы временно где то в другом месте.
Прописку уж третий десяток лет как отменили. В случае регистрации по месту пребывания (временная) по истечении срока ФМС сама снимает гражданина с учета. В случае, если гражданин регистрируется на новом месте жительства (постоянно) не снявшись с учета на прежнем, то он одновременно пишет заявление на снятие и его одним махом снимают со старого и ставят на учет на новом.
PS В тундру провели интернет или что? Вы в изоляции много лет?
Анастасия Федорова Я собираюсь прописаться в деревне! послал своего батю узнать все, что бы не кататься по 100раз... вот он сегодня и говорит, что ему там сказали, что нужно поехать выписаться там где был временно зарегистрирован, и уже приехать в деревню и прописаться.... По ходу они там живут в прошлом веке и не знают, что сами должны запрос отправлять!
Временная регистрация анулируется автоматически по окончании срока действия и никак не влияет на постоянную регистрацию, ведь в паспорте нет такой отметки, а есть только справка (свидетельство о временной регистрации). Сама живу несколько лет по этому принципу - постоянная регистрация в селе (не жила ни одного дня там), а временная в городе, для посещения поликлиники и др. Живу в съемной квартире и хозяева, как правило квартирантов ни под каким видом не регистрируют. Временную регистрацию сделала за определенную плату у знакомой сотрудницы. Когда регистрировались, спросили у сотрудницы ФМС чем это чревато? Она усмехнулась и ответила "кому вы нужны? "... Так, что все это "страшилки" ,если конечно, не по 100-200 "гостей" СНГ.