Паспортный режим, регистрация

Здравствуйте. Подскажите знакомый предложил своих знакомых, им нужна регистрация на год

Здравствуйте. Подскажите бывалые или знающие.
знакомый предложил своих знакомых, им нужна регистрация (семья с ребенком) гр. России
на работу садик и т. д
они снимают квартиру в МО и там же живу я (прописана являюсь собственником, менее 3лет,
они просят на год (пока.. дальше видно будет может попросят продлить) через УФМС оформить, за деньги 14000т. р с человека + оплачивать будут половину коммунальных
стоит ли? с чем могу столкнуться? какие нюансы?
Нормальная цена?
Если Вы собираетесь из реально вселять в свою квартиру (для временного проживания в ней), то их регистрация в Вашей квартире (по месту пребывания) является и их, и Вашей обязанностью.
Но если речь о регистрации БЕЗ их намерения проживать в Вашей квартире (и/или БЕЗ Вашего намерения предоставить им свою квартиру для проживания), то называется это ФИКТИВНОЙ регистрацией.
А ЭТО с января 2014 г. считается УГОЛОВНЫМ преступлением - ст. 322.2 УК РФ предусмотрено наказание от штрафа в размере до 500 тыс. руб. до лишением свободы на срок до 3-х лет...
Стоит это учесть...
Денис Бусунин
Лучший ответ
Вы можете столкнуться с тем, что они просто приедут к вам жить. Временную регистрацию даже суд не изменит - она закончится только в указанный в заявлении срок. Это бессрочную можно прервать, но тоже по решению суда.
А в остальном Юрий прав. Вы хотите подзаработать, но если органам нужен будет показатель, то и вас под статью могут подвести.... Зачем выходить из правового поля?
Временную регистрацию можете оформить им, это не накладывает на вас никаких рисков. Прописывать не решайте не в коем случае. Так как это очень опасно.
Цена нормальная, но сомневаюсь, что они смогут вам столько выплачивать каждый месяц. Так как эта договоренность будет устная, то стребовать потом с них деньги вы никак не сможете, а выписать из квартиры без их согласия - только через суд.
Юрий Горецкий
Юлия Гладышева почему сомнение.. они вроде готовы платить 2-3 т. р от коммунальных.. (даже проплатив за пол года в перед) если нарушат.. я смогу же их ранее срока обговоренного в бланке и написанного в УФМС ..прервать.. им это не на руку
Ыкбал Акынбаева Готовьте денег для участкового...
Только ВРЕМЕННУЮ регистрацию (она безопасна и можете ее прервать в любой момент по вашему заявлению).
Никакой постоянной регистрации!!! Кстати, если они граждане РФ, в садик, в поликлинику и на работу можно и без временной регистрации.
А почему знакомый не регистрирует их?
Юлия Гладышева ну вроде как постоянная не имеет сроков.. а если временная про которую идет речь.. она имеет сроки.. и как они говорят в уфмс будет бланк и там укажется сроки с какого по какой (т. е на год)
Елена Шилова вы ничем не рискуете, временная регистрация проблем не делает. Вы ничего не теряете.
Готовьте денег для участкового...
Эдик Будагов
Временная регистрация абсолютно не влияет ни на коммуналку, ни на что-то другое. И автоматически ликвидируется по окончанию срока действия, даже ходить не надо за выпиской. Сама много лет живу по временной регистрации, никакого преследования со стороны органов нет и не предвидится (адрес проживания и регистрации не совпадают). При продлении регистрации в этом году спросили у сотрудницы ФМС чем это грозит? Она усмехнулась и ответила "кому вы нужны. " Это следует опасаться тем кто регистрирует "гостей" по100-200 человек. Временная регистрация не ограничивает колличество регистрируемых. Бывало так, что хозяйка менее 10 паспортов не брала, но это было где-то в 2007-9гг. И сейчас мало что изменилось.