Паспортный режим, регистрация
Печать в паспорте о разводе у мужчины нет, возможно ли такое, если он утверждает, что точно развелся?
Если разводились через суд и решение суда вступило в законную силу, то необходимо еще в ЗАГСе взять свидетельство о разводе. Это стоит денег, поэтому, если нет необходимости регистрировать новый брак, многие тянут, не берут свидетельство. Однако если ни один из супругов это свидетельство не взял, то брак можно и продолжить, проигнорировав решение суда. С другой стороны, наличие свидетельства о разводе тоже ничего не доказывает. Есть пары, которые заключают фиктивный развод, например, с целью получения пособий как мать- одиночка, с целью решения жилищных и других проблем. В этом случае, свидетельство о разводе и штамп в паспорте как раз будут в наличии.
)))))) Пусть свидетельство о разводе покажет.
Здравствуйте, да это возможно. Доказательством расторжения брака. Является свидетельство о расторжении брака.

100% возможно - у меня когда мать с отцом разводилась через суд, суд разводил в Омской области, отец проживал в Бурятии. Пока ему не надо было, он не чесался за решением суда о разводе даже не обращался. толкьо через 8 лет после развода, когда захотел второй раз жениться написал матери, чтоб она ему копию решения суда о разводе переслала, чтоб ему в загс обратиться.
Возможно. Если стоит штамп о браке, а штампа о разводе нет, а гражданин утверждает, что разведен, возможно просто не обращался в компетентные органы для постановки штампа. Тем не менее должно быть решение суда и/или регистрация органов ЗАГСа о разводе.
Taldom Taldom
Конечно, он не обращался в компетентные органы. Что вы как можно? Он просто забыл! Вы Александр и вы - НеИдеальная себя маленькими детишками считаете или кем? Одна ведёт откровенную сексуальную жизнь и направо и налево с женатым мужчиной, второй ищет компетентные органы. Третий - имеет одну (НеИдеальную) так как он хочет, а второго (А. В.) принимает за маленького наивного дурочка. А виноват Хотябыч. Очень хорошо у вас получается. Главное, что все довольны. Только не смеются.
Возможно если паспорт поменял.