Паспортный режим, регистрация

Дело весьма давнее, но тем не менее. Вспомнила и любопытно стало. Ситуация далее.

Получить полис она могла только добровольного страхования. Полисы ОМС предназначены только для граждан РФ, а также иностранных граждан, работающих на территории РФ с отчислениями в ФСС не менее 6 месяцев. Студенты иностранных государств могут претендовать на полис ОМС, если их пригласили по международному обмену.
Надя Мамырева
Лучший ответ
Жасулан Абдибек ммм.... а просто так нет, выходит?
Юрий Павлов БРЕД!!!! Смотрите 326-ФЗ от 29.11.2010г. ст. 10. Если не знаете, то не нужно вводить людей в заблуждение!
С 1 мая 2011г. полисы ОМС оформляются в два этапа, сначала выдается временное свидетельство подтверждающее оформление полиса, т. к. полис изготавливает ГОСЗНАК в течение 30 рабочих дней, согласно 326-ФЗ от 29.11.2010г. ст. 46. Так же на основании этой же статьи порядок вдачи полиса предусмотренно утвержденными правилами об ОМС (Правила № 158н от 28.02.2011г.).

Согласно Правилам ОМС № 158н от 28.02.2011г. пункт 9:

подпункт 4) для иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ:
- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
- вид на жительство;
- СНИЛС (при наличии).

подпункт 6) для иностранных граждан, временно проживающих в РФ:
- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина С ОТМЕТКОЙ О РАЗРЕШЕНИИ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РФ;
- СНИЛС (при наличии).

Если у нее есть РВП или Вид на жительство, то она имеет право на полис ОМС, а если нет этих документов, то соответственно - нет.

Полис выдается не зависимо от места работы и социального статуса (ст. 10 ФЗ-326 от 29.11.2010г). Вы так же можете обратиться по телефону горячей линии в Территориальный фонд ОМС Вашего региона и они Вас проконсультируют. Потому что я смотрю Вам тут уже "грамотеи" на отвечали! :))
Надя Мамырева даже если есть РВП, но студент не является РАБОТАЮЩИМ гражданином, за которого работодатель платит взносы не мене 6 месяцев, то у него НЕТ ПРАВА НА помощь по программе ОМС. Только по ДМС.