Паспортный режим, регистрация
чем чревато отсутствие временной регистрации.
Хелп . да, знаю, штраф выпишут, и мне, и хозяину недвижимости, в которой я проживаю. Уже более 90 дней, кстати. Интересно, сколько я продержусь? Ведь работаю официально . не охота мне деньги тратить на эту прописку, ибо сумма штрафа, как я поняла, схожа с ценой вопроса.... Так как мне быть? СтОит ли быстрее делать прописку? Как это может стать известным? Быть может, СБ с работы обратит на это внимание, то что, мол, уже 4 месяц работает, а прописки нет, и сообщит полиции ?
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Елена Дороженко
Да это я знаю! Спасибо! Но вопрос не о том. А как они узнают об этом
Ничем не чревато. Доказать что либо могут только если вы сами во всем признаетесь.
Дураков из СБ отправляйте читать Трудовой Кодекс.
"СБ на работе" никаких прав интересоваться Вашей регистраций не имеет. Да и не будет, скорее всего - если не клинические идиоты.
"Интересно, сколько я продержусь? "
А что, обстановка напряженная?? Участковый каждый день проверяет документы и каждый второй - законспирированный агент ФМС? Вы близки к провалу?
Не парьтесь. Прежде всего, нужно еще установить факт Вашего проживания без регистрации и доказать это.
Скорее всего, никому не будет до этого дела, если будете себя пристойно вести и не будете мешать соседям.
"Интересно, сколько я продержусь? "
Я 6 лет без всяких регистраций работаю. Все это чушь собачья и никому ненужные бумажки.