Паспортный режим, регистрация

Можно ли открыть ИП только по временно регистрации?

Постоянная прописка в Мурманске. Временная регистрация в Питере. Смогу ли я открыть и вести ИП в Питере, если выпишусь из квартиры в Мурманске, имея только временную регистрацию?
Hotel Kazakhfilm
Регистрация ИП - только по месту прописки. Если не будет никакого штампа о прописке в паспорте, то можно зарегистрироваться по месту временной прописки.
Деятельность можно вести в любом регионе.
Если выберете ЕНВД и ваша деятельность входит в перечень по ЕНВД региона деятельности, то на учет по ЕНВД заявление подается в налоговую по месту деятельности, туда же сдавать будете декларации по ЕНВД.
Если хотите патентную систему налогообложения, то заявление на патент в налоговую по месту деятельности.
Если выберете УСН или ОСНО, то отчетность в свою налоговую.
Обязательные страховые взносы ИП платить в свой ПФР.
----------------------------------------------------------------
Как зарегистрировать ИП дистанционно.
Если нет усиленной электронной подписи, то онлайн на сайте налоговой или госуслуги. ру можно заявление на регистрацию отправить, но однократный визит в свою налоговую всё равно понадобится.
Варианты без визита в налоговую и без ЭЦП:
1. Документы на регистрацию отправить ценным письмом с описью вложения, подпись на заявлении и копии паспорта и ИНН в этом случае заверяет нотариус.
2. По доверенности нотариальной кто-то может сдать, все тоже заверяется нотариусом.
Очень подробно с бланком заявления и с описанием всех способов регистрации ИП здесь
http://ipipip.ru/index2.php
Паша Рыбин
Лучший ответ
Временная регистрация почти ничто.
=)Джусик
В перечне документов имеется следующее:  подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе). Теоретически временная регистрация данные сведения содержит и ограничений не установлено. Поэтому это не должно служить основанием для отказа. Если есть желание открыть ИП, могу посодействовать
обратитесь в компанию "Регистрация" ooo-registracya.ru и эти профессионалы однозначно найдут выход из любой сложившейся ситуации. Мне очень помогли эти ребята, когда я открывал свое ооо и с тех пор я являюсь их постоянным клиентом. Могу отметить высокий уровень квалификации, серьезный подход к делу, минимальные сроки и приемлемую стоимость. Поэтому рекомендую их всем, кто ищет профи в юридической сфере.