Паспортный режим, регистрация

Насколько важно на паспорт РФ делать фото чтоб было видно уши??

Т. е. получается с распущенными волосами нельзя фотографироваться? Желательно их зачесать назад?
Что скажите?
А через 10 лет облысеешь и никто не узнает...))))
У тебя других проблем нету, только это тревожит?
Евгения Тимуш
Лучший ответ
Катерина Зарянова Мне важно делать всё так как положено. Тем более это документы .это серьёзно. Мне это важно
должен быть четко указан абрис всего лица - с ушами или без них
Талгат Шигапов
Про требование к прическе не слышал.
Читал лишь, что только без головного убора можно фотографироваться (на паспорт).
По-моему, уши можно волосами и прикрыть, это должно допускаться.
Не обязательно, чтобы видны были уши, не обязательно и зачесывать волосы. Должно быть видно лицо. И имеете ввиду, что фото должно Вас показывать более или менее в реальном естественном виде, иначе будут проблемы, когда где-то будут сравнивать Вашу личность по фотографии в паспорте, Норк
Hovhannes Abrahamyan
Катерина Зарянова Хорошо. Спасибо !
Блин, долго писать, но напишу... меняю паспорт, на руках требования к фото...." Блок из двух или четырех... идентичные возрасту, в черно- белом или цветном исполнении, рамером 35 на 45 мм с четким изображением лица, строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фото должен занимать не менее 70, 80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на снимке должен составлять от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм, свободное поле над головой 5 мм плюс-минус 1мм... допускается предоставление фото в головных уборах не скрывающих овал лица, гражданами, ну в общем по религии.... изображение лица должно быть в фокусе от кончика подбородка до до линии волос и от носа до ушей. ..если очки постоянно, то в очках, но глаза должны быть видны отчетливо! Изображается смотрящим на фотографир. С нейтральным выражением лица и закрытым ртом. ФОН БЕЛЫЙ, БЕЗ ПОЛОС. волосы не должны закрывать ГЛАЗА! Фото в форменной одежде не принимаються. ..уф, написала, еще если со внешностью произошли изменения, тоже нельзя! ..Так что уши можно закрыть, а одеть темную кофточку, так лучше... ну, вроде, всё.
Оля Олевна
Катерина Зарянова Спасибочки Большое Вам!)
у тебя локаторы что ли вместо ушей, что ты боишся то их показать ?
**
****** ******
Катерина Зарянова Наоборот их даже не будет видно! Т. к. они маленькие!
Что злесь все грубят не пойму! Ужас..