Человек только поменял паспорт. И в новом паспорте отметки никакой нет. Он говорит, что его выписали из неприватизированной квартиры по суду (?) За 1 месяц???? Типа родные дали кому-то денег и предоставили в суд липовую справку о том, что он будет потом вписан по другому адресу. Т. е. он теперь совсем без штампа в паспорте о регистрации.
Насколько реальна такая ситуация?
Я смотрела паспорт. Там правда незаполненная страничка.
Паспортный режим, регистрация
В паспорте нет регистрации
Что-то Ваш человек недоговаривает - а по иному - врет. Зачем Вам такие знакомства?
Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют "пропиской") или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов.
Гражданин Российской Федерации всегда законно находится в любом месте на территории Российской Федерации
Согласно Правилам регистрации и ст. 19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39
ПРАВИЛА
Такие ситуации сплошь и рядом, извиняюсь БОМЖами не только алкаши становятся, чаще всего это обманутые люди
По телеку показывали, мужик продавал квартиру, отдал паспорт на оформление документов
через неделю ни квартиры не паспорта. Чтобы восстановить одно нужно другое
замкнутый круг
Бывают и такие случаи. В таком случае считается, что человек без определенного места жительства (БОМЖ) . У нас так один устраивался на работу (иногородний) . Подавали документы в "РОСНО" (на страхование, если в курсе иногородним дают мед. страховку) , там без всяких вопросов приняли документы, так что бывает и такое!
Страничк может быть незаполнена по разным причинам!
Насчет справочки и суда.. как родные смогли предоставить справку, если он был в суде... разве он не возражал? эого достаточно