Паспортный режим, регистрация

что будет за показания с просроченным паспортом?

Я дала показания в суде, как свидетель а у меня просрочен паспорт, оно этого не заметили. Мне что то юудт за это? или они не проверяют
В суде будут смотреть только на ваши показания, а вот с просрочкой паспорта будете разбираться в УФМС. Там штраф будет.
Елена Бакулина
Лучший ответ
Саша Бугаков они меня туда отправят? или самой идти
Виктория Огнёва И еще одна верующая в штраф.
Штрафа за просрочку паспорта нет, есть штраф за использование недействительного документа, (а Ваш паспорт стал недействительным с момента истечения срока его действия)
В суде ничего не будет. А вот при замене паспорта, возможно, выпишут штраф. Но надо поплакаться, что забыли, что денег нет. Это всё на усмотрение сотрудников ФМС. Мне однажды простили. Правда, у меня была достаточно веская причина. Купила квартиру, снялась с регистрации в предыдущей, а пока получила свидетельство о собственности на новую, прошло почти 2 месяца.
Айзада Алыкулова Еще один верующий в штраф
Про штраф - врут все, нет такого штрафа. Суду пофиг.
Пошли их на хрен просрочен паспорт это выдумка юристов что бы ободрать вас
Во-1, перестать вечно бояться, что кто-то что-то нам сделает и за что-то накажет. Именно эта рабская психология привела нас к тому, что мы не имеем действующих в рамках закона судов, прокуратуры, мвд, парламента, чиновников, президента...
Вы дали показания в качестве свидетеля как человек и гражданин! И этого достаточно, и это не может наказываться!
Во-2, штрафа за "просрочку" в законе не существует! Сперва просто уверуйте в это, как в Христа или Будду, и как в ваши гражданские права как гражданина великой страны. Величие страны начинается не с запретов и указов кучки дорвавшихся до власти, а с разумной позиции и осознания своей главной значимости для основ госстроя активных граждан. Если станет совсем интересно, можно свою веру подкрепить знаниями законов, в которых нет ни слова про санкции за "просрочку" обмена, ни реальных законных механизмов оштрафовать вас за использование паспорта, подлежащего замене