Паспортный режим, регистрация

Вопрос:Что будет если ребёнок не прописан с рождения уже 2 года....посадят или штрафняк влепят???

Чтобы прописать ребенка необходимо: заявление, свидетельство о рождении ребенка, паспорт собственика жилья (им может быть бабушка, дедушка, тетя и т. д.) , документ, подтверждающий собственность на жилье (документ о приватизации) , справки из ЖЭКов, где прописаны родители малыша (если они не прописаны по данному адресу) . Всё это отдать в паспортный стол.
Согласно статье 1.7 КоАП "Действие законодательства об административных правонарушениях во времени и в пространстве"
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время и по месту совершения административного правонарушения.
Однако, с учетом статьи 4.5 КоАП "Давность привлечения к административной ответственности"
2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
Верховный суд разъяснил, что длящимся является такое административное правонарушение, которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом.
Правонарушение, предусмотренное статьей 19.15 КоАП, является длящимся, то есть совершенным оно считается с момента его обнаружения.
Соответственно, если ребенок не прописан до сих пор, правонарушение будет считаться совершенным, когда Вы придете в паспортно-визовую службу (к паспортисту, в ЖЭК) . В этом случае будет применяться законодательно, которое действует на момент составления протокола (и штрафы соответственно) .
Согласно статье 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ проживание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда, то есть от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. так то
Алира Тохико
Лучший ответ
Кого посадят?
Ребёка?
Эдик Рашитов
Ничего не будет.
Посадят кого, ребёнка?
Таисия
Моему сыну 4 года я тоже не прописала еще