МРОТ - это минимальный размер оплаты труда. Устанавливается Федеральными законами.
1. Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности
+--------------------------------------+--------------------------------+-------------------------------------------+
¦ Срок, с которого ¦Сумма минимального ¦ Нормативный акт, ¦
¦ установлен минимальный ¦ размера оплаты ¦ установивший минимальный ¦
¦ размер оплаты труда ¦ труда ¦ размер оплаты труда ¦
¦ ¦ (руб. , в месяц) ¦ ¦
+--------------------------------------+---------------------------------+------------------------------------------+
¦ с 1 января 2009 г. ¦ 4330 ¦ ст. 1 Федерального закона ¦
¦ ¦ ¦ от 24.06.2008 N 91-ФЗ ¦
¦ с 1 сентября 2007 г. ¦ 2300 ¦ ст. 1 Федерального закона ¦
¦ ¦ ¦ от 20.04.2007 N 54-ФЗ ¦
+--------------------------------------+----------------------------------+------------------------------------------+
2. Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда
¦ Срок, с которого ¦Сумма базовой ¦ Нормативный акт, ¦
¦ установлен размер ¦ суммы ¦ установивший ¦
¦ базовой суммы ¦ ¦ размер базовой суммы ¦
¦ ¦ (руб. ) ¦ ¦
¦ с 1 января 2001 г. ¦ 100 ¦ ст. 5 Федерального закона ¦
¦ ¦ ¦ от 19.06.2000 N 82-ФЗ ¦
+--------------------------------------+--------------------------------+------------------------------------------+
Паспортный режим, регистрация
Что под собой подразумевает МРОТ и входят в него все доплаты надбавки районный коэффициент?