Паспортный режим, регистрация
получение паспорта при краже в санкт петербурге сколко платить в сберкассе и сколько нужно фотографий ?
если была кража - то должно быть заявление в ментовке. . идешь в паспортный стол.... там все расскажут.. . (а расскажут что нужно 2 фотографии, 100 рублев в сбер-кассу, взять чек и дуть).... в паспортном столе - написать заявление.. . и все....
госпошлина 150 руб. за бланк паспорта по утрате.
нужно 4 фотографии
В случаях хищения, утраты Паспорта гражданина Российской Федерации:
При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины (образец) .
При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985.
В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое) , гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения) .
Госпошлмина 200руб!!!