Паспортный режим, регистрация
Что делают юридически с теми, кто и не имеет гражданства и незаконно пересёк границу? Обычно
Есть люди без гражданства, у них документов нет, но в базе страны они есть ведь. Ну и вот они пересекут нелегально границу, окажутся в другой стране. А там даже сведений о них нету, они же никак легализоваться не смогут в другой стране, ведь чтобы получить банально ВНЖ нужно хоть какой-то паспорт. Что делает государство в таком случае?
Судят по уголовному делу, затем выдворяют из страны.
Марат Шакиров
Почему никто не читает?? Но человек НЕ ИМЕЕТ ГРАЖДАНСТВА в этом примере. У него нет прав и обязанностей гражданина, например, смысл России вступаться за человека у которого нет гражданства? Смысл высылать его туда. У него даже прав нет
как только найдут, проведут проверку. Если находится нелегально, то наказание по закону плюс депортация
Марат Шакиров
Они не пересекают границы.
порка на месте и назад.
смотря какое государство. обычно депортация. за счет принимающей стороны в редких случаях, например страны ЕС типа Франции. обычно билет домой за счет "незаконно въехавшего" - его держат в обезьяннике пока кто то из родственников не купит билет до дома, под конвоем сажают на рейс. заводят дело по всей форме, решенье о нарушении миграционного законодательства, запрет въезда в эту страну, отпечатки пальцев все дела- вносят в базу, частенько нехилый штраф, до кучи
Марат Шакиров
Я в магаз щас пойду..
депортируют.
Марат Шакиров
куда? человек без документов. паспорта нет. апродит. куда его депортировать то
Моют, кормят, денег дают. )
Отправят на родину
Марат Шакиров
ну и какая родина у человека без документов? бред
Статья вроде есть за это.
Был такой случай. Человека продержали в тюрьме специальной, а потом всё-таки добились депортации. Опознали и депортировали по первому гражданству (которое было признано недействительным), но гражданство не вернули, хотя вроде предложили упрощенную схему по возвращению гражданства
Но за нелегальное пересечение депортировали с запретом на въезд в будущем
В случае, когда у человека нет документов и он нелегально пересекает границу, то в другой стране его могут задержать и депортировать обратно в страну, откуда он прибыл. Если человек не имеет гражданства и документов, то государство, в котором он находится, может запросить информацию у государства, где он родился или проживал ранее, чтобы установить его личность и помочь ему в легализации. Однако процесс легализации может быть сложным и требовать дополнительных усилий, например, обращения в консульство страны, где родился или проживал ранее, для получения замены утраченных документов. В общем, решение зависит от правил и политики государства, где находится человек без документов.