Паспортный режим, регистрация

как можно воcстановить украденные документы: свидетельство о рождении, паспорт, если человек не был прописан?

В начале надо обратиться в орган регистрации о рождении (место где родился, там ведь есть) , но перед этим надо обратиться в милицию с заявлением о потери, потом получение первого паспорта. И так идти по истанкции при получении документов, т. к. при обращении вас в паспартный стол все равно отправят собирать все эти докуметы (они все равно не будут это делать или придется долго ждать) . А лучше нанять хорошего адвоката.
Михаил Петров
Лучший ответ
никакой адвокат не нужен. все элементарно можно сделать самим.
начать надо с паспорта. отбращаетесь в территориальный орган уфмс россии, где живет этот человек (прописка не важна) . паспрт можно восстановить по фактическому месту жительства (без проставления штампа о прописке) . собираете документы на восстановление паспорта: форма №1П, листок прибытия, фото 4шт. 35*45мм. , квитанция - госпошлина за повторную выдачу паспорта 150 руб. . идете на прием к инспектору в территориальный орган фмс по месту фактического проживания. сдаете все документы (на приеме еще пишите заявление) . по желанию вам выдадут временное удостоверение личности, которое надо взять, т. к. вам надо восстанавливать еще св-во о рождении. процедура может усложниться, если у вас был паспорт образца сср и вы не имели прописки на момент 06.02.1992г. но об этом вам расскажут на приеме.
пока паспорт будет восстанавливаться (1-2 месяца) вы с удостоверением идете в загс и восстанавливаете св-во о рождении
Глеб Саяпин