Паспортный режим, регистрация
Что делать если 20 лет была россиянкой а теперь отказывают В гражданстве
В 1991 г приехала из молдавии в москву была временная прописка было мне 17 лет .вышла замуж переехала в краснодарский край прописалась. в 2001 г поменяла советский паспорт на российский. ехала в москву через украину поставили в паспорте две печати въезд и выезд. Сейчас хотела поменять паспорт в поспорте отказали сказали надо либо принемать гражданство или отсуживать помогите "ЧТО ДЕЛАТЬ? "
В прокуратуру обратитесь и сошлитесь вот на что
Есть позиция Генеральной прокуратуры по вашему вопросу
С сайта Российской газеты
http://www.rg.ru/2009/04/14/pasporta.html
h ttp://www.rg.ru/2009/04/14/pasporta.html
С сайта Российской газеты
думаю, без судебного разбирательства Вам не обойтись.... Если у Вас не было постоянной прописки в Росии на 6 февраля 1992 г. никакая Вы, боюсь, не гражданка РФ.
Елена Черепанова
они говарят на этот момент я не была совершеннолетней и прописана шла как по отцу.Но ведь только в Москве временная прописка а в регионе сразу идет постоянная прописка.Да и раньше мы были граждане ссср.
Раз у вас уже был российский паспорт, т. е. паспорт гражданина Российской Федерации - какое может быть получение гражданства? Оспаривайте в суде действие госоргана - отказ в обмене испорченного паспорта.
Только обращаться в суд, тем более что у вас уже паспорт РФ.
Таких гражданств по России наверно 10000 тысяч, кроме как принять гражданство по мужу-гражданину РФ, ничего путного не получиться, тем более у Вас есть постоянная регистрация на территории РФ, судиться будете год, а гражданство в вашем случае, с меньшими затратами, можно получить за 6 месяцев. Зная историю о том, что такая же гражданка вышла замуж (поменяла фамилию-выдали новый паспорт), родила гражданина РФ (записали в паспорте) ,ребёнок имеет штамп о гражданстве РФ в cв. о рождении, и в 20 лет пошла получать новый паспорт, в связи с достижением этого возраста-ей сказали, что паспорт в 14 лет ей выдали неправомерно, с нарушениями и теперь ей надо принять гражданство, т. к. на 6 февраля 1992г. она не имела постоянной прописки на территории РФ. Таких случаев много, особенно в 90-е
обращаться к адвокатам, суд