Домашние животные

Кот у меня спокойный. Хочу завести морскую свинку. Есть ли у кого такое соседство? Как контактируют?

Anastasiya Nikolskaya
Незнаю у меня никаких проблем нет. Живут у меня спокойно кот морская свинка и шиншила. Причем морская свинка больше боится шиншилу чем кота. Хотя на даче кот постоянно кого нибудь ловит. Но я думаю что все равно первое время надо приглядывать за ними что б притерлись, привыкли друг другу. Да еще хочу сказать что морские свинки не все кусаются.
Валерия Вейнбендер
Лучший ответ
Нормальное соседство. У моей приятельницы кот и свин живут дружно и не воюют. Никто ни на кого не охотится, играют вместе и даже порой спят впритык друг к дружке...
Ариана Петрова
У меня крыс жил с котами, все нормально, клетку не закрывали, ходил где хотел, никто его не сожрал, просто приходили и сидели возле клетки, смотрели, а когда он к котам совался, понюхаться, то удирали .
Аня Кажурина
У меня ж ивут кот и морская свинка - прекрасное соседство!
у кота в любой момент при виде свинки может проснутся инстинкт хищника не стоит рисковать даже если кот спокойный!!!
***айка*** Kgz" 100%"
Так сразу не сказать, все равно нужно смотреть в присутствии обоих. У меня раньше попугай и крыса без клеток жили, кошка не трогала.
Айка Ибраева
вообще, если свинка в клетке - то проблем минимум, если на свободе и маленькая, то кот может забыть про спокойствие.. . наш так гусенка съел, не подавился.. . тоже лапочка.. . само спокойствие.. . еще кот может быть спокойным пока чувствует, что хозяин - свинка может нарушить привилегированность...
у моего мужа какое-то время сосуществовали две кошки и свин. кошки спокойные. но однажды в игре одна кошка нечаянно ему глодку когтем проколола. инстинкт.. . так что не советую....
нормально
Ниче сытый обед и похороны отмечали в один день!!!)))
у моей сестры.... есть мор. свин. хорошая.... но они все кусаются.... да и олергия на них не редкость....
Saniya !!!!!!!!!
Незнай у меня в деревне 3 кошки живут, крысоловы великолепные, а на свинку ноль внимания. Но все же лучше не рисковать, даже если свинка в клетке. А можно клетку со свинкой держать в отдельной комнате, и запирать дверь, чтобы кот туда не заходил.
Было такое . У свинки постоянный стресс от страха . У кота постоянный стресс от того что хочет сожрать, а не может. Кончилось печально . Догадайся с трех раз кто пострадал . А кот тоже был спокойный спал все время .а rulf не спал то ел.
покупай свинку но лучше посади ее в клетку побольше