Домашние животные
владельцы чау-чау
можно ли для ребенка выбрать эту породу и какое отношение у данной породы к маленьким детям
Насколько я знаю, собачки злые и требуют хорошей дрессировки и твердой руки.
Ну и судя по описанию породы не лучшая собака для ребенка:
http://www.petshop.ru/pr/enz/porody-s/porody-s_10.html
я знаю только, что их китайцы хавают) ) В смысле чау-чау)))
Лучше лабра возьмите, это собака компаньон.
А чао достаточно своенравная и флегматичная собака. .
Но, в любом случае вы берете собу себе, а не ребенку. . и ответственность вся тоже будет на вас, не говоря уже о ее воспитании.
Не стоит. Чау-как крупные кошки: независимы, себе на уме, особой любви к хозяевам никак непрявляют! Тем более к детям. Читала на днях статистику покусов:
-в России Чау на 5 месте из 17 по покусам, в США на 7. При этом они обошли овчарок, боксёров, добермианов, чёрных терьеров, да тех же пресловутых коккер спаниелей (((
можно конечно чау чау очнь хорошие смобаки. и защитники
Ой-ля-ля... Опять мифы про наших несчастных собаков китайской национальности.. .
У нас их сейчас 13! Сын прямиком из роддома попал в их общество и не был - покусан, облаян или как то ещё притеснён с их стороны.
Собаки добродушные, несколько сдержанные в эмоциях ( никогда не собьют с ног от радости, а терпеливо подождут приглашения на пообщаться) , недоверчивые к посторонним ( но они их совершенно не бояться!).. . МОгу рассказывать много и всего всего.. .
Но если вы представляете себе, что собака вашего ребёнка будет его развлекать и таскать аппорты - то это не ЧАУ стопудово! Он будет полноценным другом, но не собачкой на побегушках!
Обидеть - НИКОГДА не обидит! Если у нас сынок будучи маленьким, слишком навязчиво начинал им такать пальцем в глазки, ушки или в другие крайне болезненные места.. . Они просто от него прятали во все углы какие только находили. Но даже рыкнуть себе не позволяли - они для этого слишком УМНЫЕ!